Рейтинг@Mail.ru
Замглавы минздрава Италии сообщил, что заразился коронавирусом - РИА Новости, 14.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Замглавы минздрава Италии сообщил, что заразился коронавирусом

© РИА Новости / Алессандро Рота | Перейти в медиабанкПункт медицинского осмотра неподалеку от городской больницы в Новаре
Пункт медицинского осмотра неподалеку от городской больницы в Новаре
Читать ria.ru в
РИМ, 14 мар – РИА Новости, Сергей Старцев. Заместитель министра здравоохранения Италии Пьерпаоло Силери сообщил в субботу в Facebook о том, что заразился коронавирусом COVID-19.
"Несколько дней назад у меня был контакт с лицом, подозревавшимся в заражении. Как только я почувствовал у себя симптомы заболевания, я изолировался и начал полностью работать на удаленном доступе. Тест дал положительный результат. Сразу же я стал действовать в соответствии с протоколом, разработанным министерством здравоохранения. Моя жена и маленький ребенок чувствуют себя хорошо, хотя и находятся вместе со мной в одном доме, но мы разделили сферы проживания. Теперь мы с женой опять перезваниваемся по телефону, как в начале наших отношений", - написал Силери.
Замминистра сообщил также, что все сотрудники, с которыми он в последнее время находился в контакте, чувствуют себя хорошо и также действуют в соответствии с правилами, установленными итальянским минздравом в связи с эпидемией коронавируса.
"Существует только одна возможность: быть ответственными, мужественными и солидарными. Вместе мы все преодолеем", - заключил Силери.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Уже несколько видных политиков Италии сообщили о своем заражении коронавирусом. Так, 7 марта лидер входящей в правящую коалицию Италии Демократической партии, президент столичной области Лацио Никола Дзингаретти написал в Facebook о том, что сделанный ему тест на коронавирус дал положительный результат. На следующий день стало известно о заражении COVID-19 президента области Пьемонт Альберто Чирио. Местные СМИ также сообщили о том, что заражение новым типом вируса было выявлено у начальника Главного штаба сухопутных войск Италии генерала Сальваторе Фарины, а также у префектов Бергамо, Лоди и Брешии.
В минувший вторник асессор по вопросам здравоохранения (министр) итальянской области Эмилия-Романья Раффаэле Донини, у которого за неделю до этого было выявлено заражение коронавирусом, сообщил о своем выздоровлении.
Италия занимает первое место в Европе по распространению коронавируса. Согласно последним официальным данным, обнародованным в пятницу вечером главой службы гражданской обороны Анджело Боррелли, в настоящее время на Апеннинах зафиксированы уже более 17,5 тысячи случаев заражения новым типом вируса, выздоровели 1439 человек, число жертв достигло 1266.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала