Рейтинг@Mail.ru
Клишас объяснил "пакетное" голосование по поправкам в Конституцию - РИА Новости, 14.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Клишас объяснил "пакетное" голосование по поправкам в Конституцию

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкГлава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас
Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству  Андрей Клишас
Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. Архивное фото
Читать ria.ru в
ХАБАРОВСК, 14 мар – РИА Новости. Председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас объяснил необходимость голосования сразу за весь пакет поправок в Конституцию РФ "сквозным характером" вносимых изменений.
"Очень много сквозных поправок. Например, тот же самый важнейший социальный блок, мы дополняем полномочия правительства в связи с этим. То есть поправки носят сквозной характер. По тексту сложно очень будет, если граждане поддержали это, но не подержали какие-то другие положения" - сказал Клишас в программе "Вести в субботу" с Сергеем Брилевым.
«

"Когда вы голосуете за какого-то политика, вам тоже что-то в нем нравится, что-то не нравится, но вы должны найти какой-то баланс внутри себя и принять решения. Есть плюсы и минусы, но все же этот человек соответствует представлениям о том, кто должен представлять ваши интересы и принимать решения", - отметил он.

Изменения основного закона посвящены новым требованиям, выдвигаемым к президенту, членам правительства и госчиновникам разного уровня, закрепляют социальные гарантии государства перед гражданами, меняют круг полномочий парламента, запрещают отчуждение федеральных территорий, устанавливают статус русского языка, а также упоминают Бога в главе, посвященной преемственности развития российской государственности.
Конституция РФ
В Кремле назвали условия вступления в силу поправок к Конституции
Кроме того, поправки позволяют действующему президенту РФ вновь баллотироваться на этот пост в 2024 году.
Общероссийское голосование по законопроекту об изменении конституции РФ запланировано на 22 апреля, этот день будет нерабочим.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала