Рейтинг@Mail.ru
Зараженные коронавирусом жители Кузбасса прилетели из Италии - РИА Новости, 14.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зараженные коронавирусом жители Кузбасса прилетели из Италии

Читать ria.ru в
КЕМЕРОВО, 14 мар - РИА Новости. Оба заражённых коронавирусной инфекцией в Кемерово прибыли из Италии 7 марта, сообщила журналистам замруководителя Роспотребнадзора по Кемеровской области Надежда Кутькина.
Ранее сообщалось, что наличие коронавирусной инфекции подтвердилось у двух пациентов в городе Кемерово. Оба находятся под наблюдением врачей в городской инфекционной больнице №8, изолированы и получают все необходимое лечение.
Ребенок руками закрывает лицо
Трогаем глазами: почему почесать щеку – плохая идея
"Оба прилетели из туристической поездки из Италии 7 марта в Шереметьево, оттуда в Новосибирск, далее - личным транспортом. Роспотребнадзор по Московской области их нам передал, они были под наблюдением... Контактных в области четверо, один контактный госпитализирован, трое под домашним наблюдением. В настоящее время устанавливаются остальные контакты, в том числе и в самолете", - сказала Кутькина во время брифинга, посвященного ситуации с коронавирусом.
В свою очередь главный областной специалист по инфекционным болезням Ольга Бородкина добавила, что состояние одного госпитализированного средней степени тяжести, у другого - удовлетворительное.
Биологически активные добавки
Академик рассказал о мерах профилактики коронавируса
"У одного состояние средней степени тяжести, у другого удовлетворительное. Получают лечение в соответствии с национальными клиническими рекомендациями", - сказала Бородкина.
Все медицинские учреждения Кузбасса приведены в режим готовности: разработан порядок приема пациентов с подозрением на коронавирус, проведены подготовительные мероприятия, имеется необходимое количество медикаментов и средств индивидуальной защиты.
Пассажиры международных рейсов, прилетающие в аэропорт Кемерово имени Леонова, проходят бесконтактное измерение температуры.
Также в регионе с 10 марта круглосуточно работает горячая линия для граждан, прибывших из стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала