Рейтинг@Mail.ru
В Узбекистане объявили конкурс по созданию технологий против COVID-19 - РИА Новости, 14.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Узбекистане объявили конкурс по созданию технологий против COVID-19

© AP Photo / Francois MoriРаботник лаборатории во Франции во время манипуляций с образцами пробы потенциально зараженного коронавирусом пациента
Работник лаборатории во Франции во время манипуляций с образцами пробы потенциально зараженного коронавирусом пациента
Читать ria.ru в
ТАШКЕНТ, 14 мар - РИА Новости. Министерство инновационного развития Узбекистана объявило конкурс по разработке технологий против коронавируса COVID-19 стоимостью около 400 тысяч долларов, сообщает в субботу ведомство.
"Министерство инновационного развития Узбекистана объявляет конкурс прикладных проектов в целях эффективной борьбы с коронавирусом COVID-19 в республике и предотвращения проникновения заболевания на территорию страны", - говорится в сообщении на сайте министерства.
Опрос
Что вы делаете, чтобы не заразиться коронавирусом?
По условиям конкурса, его участники должны представить свои предложения до 15 апреля по двум проектам: создание технологии борьбы и лечения коронавирусных инфекций на основе углубленного анализа патогенеза, а также создание молекулярно-генетической диагностики для выявления штаммов коронавируса COVID-19". Общий объем госфинансирования проектов - 3,5 миллиарда сумов (около 400 тысяч долларов), срок реализации - до двух лет.
"Представленные проекты проходят предварительную техническую экспертизу на предмет строгого соблюдения требований конкурса, достоверности, точности и отсутствия плагиата", - добавили в Мининноваций.
По данным министерства здравоохранения Узбекистана, на утро 14 марта в стране не зафиксировано случаев заражения COVID-19
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 130 тысяч человек более чем в 120 странах, большинство выздоровели, но более 5 тысяч скончались.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала