Рейтинг@Mail.ru
Адвокаты россиян в США рассказали об изменениях в их работе - РИА Новости, 14.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адвокаты россиян в США рассказали об изменениях в их работе

© AP Photo / Jon ElswickАмериканские флаги в Вашингтоне
Американские флаги в Вашингтоне
Американские флаги в Вашингтоне. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 14 мар - РИА Новости. Адвокаты находящихся в американских тюрьмах россиян Аркадий Бух и Алексей Тарасов рассказали РИА Новости, как изменилась их работа после введения режима ЧС по всей стране из-за коронавируса.
Ранее президент США Дональд Трамп объявил общенациональный режим ЧС в США в связи с коронавирусом.
"Все нормально, но поездки (в тюрьму) отменили", - рассказал Алексей Тарасов, адвокат Виктора Бута, отбывающего 25-летний тюремный срок в Штатах.
Как объяснил Аркадий Бух - адвокат Евгения Никулина, обвиняемого в кибератаках, это связано с тем, что тюрьмы опасаются, что коронавирус занесут им, а соблюдать элементарные меры для предотвращения его распространения в тюрьмах сложнее.
Бух также добавил, что некоторые тюрьмы могут отказаться перевозить заключенных на заседания, если у тех симптомы простудных заболеваний.
Мавритания
В Мавритании выявили первый случай заражения коронавирусом
"Кроме того, практически все прения в судах штатов, где обнаружены кейсы (случаи коронавируса - ред.), перенесены в онлайн-режим. Суды присяжных пока проходят как обычно. Но судьи стараются в связи с происходящим по возможности назначать даты заседания на более поздние сроки", - пояснил он.
Виктор Бут был арестован в Таиланде по американскому запросу в 2008 году в результате провокационной операции американских спецслужб. Ему предъявили обвинения в подготовке сговора с целью убийства граждан США, военнослужащих США, с целью материальной поддержки терроризма и незаконного оборота портативных ракет "земля-воздух".
Россиянин отвергает обвинения по всем пунктам. В Таиланде он выиграл два процесса об экстрадиции в первой инстанции, однако затем, на стадии апелляции, решения судов первой инстанции были отменены. Находясь еще под юрисдикцией таиландского суда, Бут был вывезен в США с грубыми нарушениями как таиландского, так и американского законодательства. В 2012 году суд присяжных в Нью-Йорке признал россиянина виновным, после чего ему был вынесен минимальный приговор по статьям, которые ему инкриминировали, - 25 лет тюрьмы.
Никулина обвиняют в кибератаках на сайты LinkedIn, Dropbox, Formspring и на частные компьютеры, совершенные в 2012 году. Обвинение предъявлено по девяти пунктам, некоторые из которых предусматривают срок заключения до 10 лет.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала