Рейтинг@Mail.ru
В Греции на две недели закрыли рестораны и торговые центры - РИА Новости, 14.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Греции на две недели закрыли рестораны и торговые центры

© REUTERS / Alexandros AvramidisЛюди, одетые в защитные маски, около больницы AHEPA, где проходит лечение первый пациент с подтвержденным коронавирусом в Салониках, Греция
Люди, одетые в защитные маски, около больницы AHEPA, где проходит лечение первый пациент с подтвержденным   коронавирусом в Салониках, Греция
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 13 мар - РИА Новости. В Греции для предотвращения распространения коронавируса закрывают на две недели рестораны, кафе и бары, кафетерии, за исключением работающих на вынос и доставку, другие предприятия общественного питания, торговые центры, библиотеки. Об этих мерах объявил на брифинге представитель минздрава по новому коронавирусу профессор Сотирис Циодрас.
Он сообщил, что за сутки число заболевших коронавиросом в Греции выросло со 117 до 190 человек.
Итальянские солдаты в санитарных масках патрулируют площадь в центре Милана
ВОЗ объявила Европу центром пандемии коронавируса
Работать будут кондитерские, где нет столиков, а также магазины розничной торговли и супермаркеты. Решение о закрытии предприятий общественного питания было принято комиссией экспертов, сказал Циодрас.
Ранее в пятницу было объявлено о закрытии музеев и археологических памятников до 30 марта. В Греции уже не работают учебные заведения, закрыты детские площадки. Накануне без зрителей прошла церемония зажжения Олимпийского огня для летних Игр в Токио, в пятницу была отменена эстафета Олимпийского огня.
Министр здравоохранения Василис Кикилиас заявил в четверг, что "настал великий час, настал час битвы" и власти сделают все необходимое для защиты людей.
Биологически активные добавки
Академик рассказал о мерах профилактики коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала