Рейтинг@Mail.ru
Медики рассказали о состоянии жительницы Подмосковья с коронавирусом - РИА Новости, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медики рассказали о состоянии жительницы Подмосковья с коронавирусом

© REUTERS / Flavio Lo ScalzoГоспиталь в итальянском городе Брешиа
Госпиталь в итальянском городе Брешиа
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар – РИА Новости. Состояние вернувшейся из Италии жительницы Подмосковья, у которой в пятницу подтвердился коронавирус, удовлетворительное, установлен круг контактировавших с ней, они помещены на карантин, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального минздрава.
Ранее сообщалось о трёх случаях заражения COVID-2019 в Подмосковье. В пятницу оперативный штаб сообщил о четвертом случае.
"У жительницы Подмосковья, вернувшейся из Италии, после ряда анализов подтвержден коронавирус. Пациентка находится в изолированном боксе в инфекционном отделении больницы. Состояние - удовлетворительное. Оказывается полный комплекс диагностических и лечебных мероприятий", - говорится в сообщении.
В ведомстве уточнили, что установлен круг контактных лиц, они помещены на карантин и взяты под медицинское наблюдение с обязательной сдачей анализов на коронавирус.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простуды
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ввел в регионе режим повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса. В Московской области отменены массовые мероприятия с числом участников более 5 тысяч человек. Для жителей региона, вернувшихся из стран с неблагоприятной обстановкой, где зарегистрированы случаи COVID-2019, работает "горячая линия" по номеру телефона 8-800-550-50-30‬.
Всего в России зарегистрированы 45 случаев коронавирусной инфекции: 42 у граждан РФ, два – у граждан Китая, один – у гражданина Италии. Выздоровели и были выписаны два гражданина Китая и один - России. Также выписаны россияне, эвакуированные из Японии с лайнера Diamond Princess.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала