Рейтинг@Mail.ru
Оман приостанавливает выдачу туристических виз из-за коронавируса - РИА Новости, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Оман приостанавливает выдачу туристических виз из-за коронавируса

CC BY-SA 2.0 / Andrew Moore / Al Alam Palace IКоролевский дворец Омана
Королевский дворец Омана
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. Оман с 15 марта приостанавливает выдачу туристических виз для граждан всех стран на 30 дней во избежание распространения эпидемии коронавируса (Covid-19), информирует российское представительство министерства туризма султаната Оман.
"…Султанат Оман прекращает выдачу туристических виз, начиная с 15 марта 2020 года, на период 30 дней, во избежание распространения эпидемии", — говорится в сообщении.
Отмечается, что 10 марта султан Хайтам бин Тарик издал приказ о формировании Верховного комитета по управлению эпидемиологической обстановкой, вызванной коронавирусом (Covid-19). Верховный комитет принял меры по сдерживанию распространения коронавируса, которые вступают в силу с 15 марта сроком на 30 дней.
По данным российского представительства министерства туризма Омана, отменяется выдача туристических виз для всех стран, запрещены заходы круизных лайнеров в порты султаната, прекращены все спортивные, массовые и внеклассные мероприятия. Посещать судебные заседания смогут только участники судебных процессов, запрещено курение кальянов во всех общественных заведениях и ограничен выезд за границу граждан Омана и иностранцев, проживающих в стране, за исключением неотложной необходимости.
Рекомендовано также принимать меры предосторожности во время религиозных обрядов, семейных и общественных мероприятий и воздерживаться от посещения кинотеатров.
По данным на 12 марта, министерство здравоохранения Омана информировало о 19 случаях коронавируса в стране с момента начала вспышки заболевания. Всем пациентам была своевременно оказана медицинская помощь с госпитализацией.
Верблюды в Дубае, ОАЭ
Улица Счастья и остров Анджелины Джоли. Экзотика ОАЭ по доступной цене
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала