Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2022
Наука

Рогозин призвал создать новый корабль для полетов на орбиту

© РИА Новости / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкГенеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" Дмитрий Рогозин
Генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности Роскосмос Дмитрий Рогозин
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин считает необходимым приступить к разработке нового пилотируемого космического корабля.
Такое заявление он сделал, поздравляя отряд космонавтов и Центр подготовки космонавтов с 60-летием на торжественной церемонии в Театре российской армии.
"Именно поэтому я считаю крайне важным немедленно приступить к разработке нового российского пилотируемого корабля для работы на низких орбитах, для эксплуатации наших новых орбитальных станций. Надо двигаться вперед, мы не должны стоять на месте", - сказал он.
Он не уточнил, идёт ли речь о продолжении ведущейся с 2009 года разработке нового пилотируемого комического корабля "Орёл" (ранее назывался "Федерация") или о новой космической технике. "Орёл" создаётся в первую очередь для полетов к Луне, а полеты к орбитальным станциям рассматриваются для тестирования его систем. В сентябре 2019 года в пресс-службе Роскосмоса сообщили РИА Новости, что Россия построит универсальную версию нового пилотируемого космического корабля "Орел" вместо создания отдельно версии для полетов на околоземную орбиту и отдельно - к Луне.
В настоящее время Россия эксплуатирует космические корабли серии "Союз".
Генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности Роскосмос Дмитрий Рогозин на Петербургском международном экономическом форуме 2019
"Это как наркотик". Рогозин признался, что испытывает от запуска ракет
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала
Британии грозит самый высокий с 1996 года уровень "топливной бедности"В столице Индии резко выросло число заболевших COVID-19Сирийский военнослужащий погиб в результате обстрела боевиковНовый мэр Нью-Йорка пообещал, что кризис не будет управлять городомВ Кабуле при взрыве придорожной бомбы пострадали два мирных жителяЗеленский поздравил Францию с началом председательства в Совете ЕСВ Татарстане в ДТП погибли три человекаВ Киеве завершилось шествие националистов в честь БандерыСМИ сообщили о троих погибших при стрельбе на вечеринке в МиссисипиВ Югре три человека погибли при столкновении автобуса и легковушкиВ Париже под Триумфальной аркой повесили флаг ЕвросоюзаАксенов назвал бандеровщину идеологической проказойНазваны десять новогодних ошибок, приводящих к лишнему весуВ Хургаде выпал градВ Химках подросток пострадал от взорвавшейся петардыНовогоднее обращение Зеленского взбесило украинцевВ Киеве началось факельное шествие в честь БандерыНа МКАД перевернулась фура"Газпром" вновь не забронировал мощности газопровода "Ямал — Европа"Путин подписал указ о награждении строителей БАМ