Рейтинг@Mail.ru
В ЯНАО завершился Арктический благотворительный турнир по волейболу - РИА Новости, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Ямало-Ненецкий автономный округ
Ямало-Ненецкий автономный округ

В ЯНАО завершился Арктический благотворительный турнир по волейболу

© Fotolia / Sociopat_empatВолейбольный мяч
Волейбольный мяч
Волейбольный мяч. Архивное фото
Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 мар - РИА Новости. Торжественное закрытие Арктического благотворительного турнира по волейболу прошло в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО), сообщает пресс-служба губернатора региона.
Новом Уренгое состоялось торжественное закрытие Арктического благотворительного турнира по волейболу. Награды победителям вручил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов. В соревнованиях приняли участие 20 команд муниципальных образований, а также предприятий и организаций газовой столицы. Лидером турнира второй год подряд стала команда ООО "Газпром добыча Уренгой", второе место заняла сборная администрации Ноябрьска, третье – команда администрации Салехарда", - говорится в сообщении.
ЯНАО
В ЯНАО стартовал проект по развитию изгородного оленеводства
В завершение турнира состоялся гала-матч, в котором сыграли команда Артюхова "Северный характер" и сборная капитанов всех команд соревнований "Лидеры Ямала". Победу одержала команда главы региона.
Благотворительный турнир "Кубок губернатора Ямала" проходит в третий раз. В этом году он посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Часть средств, собранных в ходе соревнований, направят на поддержку ветеранов, еще часть – перечислят в фонд "Ямине" для помощи детям с особенностями развития, уточняет пресс-служба. "Самое большое удовольствие – видеть полный зал. Этот значит, что наша идея проводить в Новом Уренгое благотворительный турнир успешна", – приводятся в сообщении слова Артюхова.
Салехард
В ЯНАО стартовала патриотическая акция "Ямальское Знамя памяти"
Он отметил, что собранные в прошлом году средства помогли помочь детям из Нового Уренгоя, Салехарда, Надыма и других населенных пунктов. В этом году часть средств также будет направлена на помощь детям. "Мы ожидаем, что по итогам турнира сможем оказать помощь 20 детям. Они смогут пройти лечение и реабилитацию, в том числе за пределами нашего округа", – цитирует пресс-служба директора благотворительного фонда "Ямине" Дмитрия Фролова.
Благотворительный фонд "Ямине" создан 1 июля 2011 года. За девять лет работы помощь получили около 4 тысяч детей. В прошлом году фонд оказал помощь по 1144 обращениям. Средства были направлены на реабилитацию, лечение и обследование, приобретение технических средств реабилитации. В 2019 году фонд реализовал благотворительную программу "Реабилитационный центр", в ходе которой помощь получили 266 нуждающихся детей, отмечает пресс-служба.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала