Рейтинг@Mail.ru
В Краснодаре развернули спецгоспиталь для заразившихся коронавирусом - РИА Новости, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Краснодаре развернули спецгоспиталь для заразившихся коронавирусом

© РИА Новости / Виталий Тимкив | Перейти в медиабанкАвтомобиль скорой медицинской помощи у терминала международного аэропорта Краснодар
Автомобиль скорой медицинской помощи у терминала международного аэропорта Краснодар
Автомобиль скорой медицинской помощи у терминала международного аэропорта Краснодар . Архивное фото
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 13 мар - РИА Новости. Специализированный госпиталь в Краснодаре для заразившихся коронавирусом, куда помещён житель Кубани, который "привёз" его из Италии, рассчитан на 50 больных, сообщила журналистам заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Гречаная.
В четверг вечером оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции сообщил, что за сутки в России зарегистрировано шесть заболевших, в том числе один - в Краснодарском крае, мужчина госпитализирован.
Медицинские работники в защитных костюмах в машине скорой помощи
На Кубани рассказали о состоянии заразившегося коронавирусом мужчины
"У нас развернут специализированный госпиталь именно для таких больных. Нахождение их в режиме изоляции должно предусматривать специальные режимы: режим вентиляции закрытый, закрытый вход для персонала, противочумные костюмы. Все эти позиции были заранее подготовлены, и сегодня они просто реализованы… Отделение, в котором он находится, на 50 коек. В случае перепрофилирования задействуется вся больница на 250 коек", - рассказала Гречаная.
Она также сообщила, что подобные госпитали или, как минимум, боксы, подготовлены по всему краю.
"У нас пять инфекционных больниц, которые разбили край на зоны. И каждый врач знает, куда в случае чего везти такого больного. На сегодня у нас максимальное количество коек более семи тысяч подготовлено с учётом перепрофилирования всех видов стационаров во всех больницах края", - добавила Гречаная.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В мире заражены уже около 120 тысяч человек более чем в 100 странах, большинство выздоровели, но более 4 тысяч скончались.
Пассажир в терминале F в международном аэропорту Шереметьево имени А. С. Пушкина в Москве
Симптомы коронавируса: как распознать болезнь
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала