Рейтинг@Mail.ru
Нарышкин рассказал о партнерских отношениях СВР и ЦРУ - РИА Новости, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нарышкин рассказал о партнерских отношениях СВР и ЦРУ

© РИА Новости / Владимир ТрефиловПредседатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин
Председатель Российского исторического общества, директор Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Служба внешней разведки (СВР) России и Центральное разведывательное управление (ЦРУ) США поддерживают "плодотворные партнерские отношения", особенно в борьбе с международным терроризмом, заявил директор СВР Сергей Нарышкин.
«
"Служба внешней разведки в целом поддерживает очень хорошие плодотворные партнерские отношения с большинством специальных служб, в том числе со спецслужбами Соединенных Штатов Америки, прежде всего Центральном разведанным управлением", - сказал Нарышкин в интервью японскому корреспонденту Ichiyo Ishikawa, опубликованном в журнале Toyo Keizai (東洋経済).
По его словам, основной акцент партнерского взаимодействия с ЦРУ направлен на борьбу с международным терроризмом.
"И здесь с американскими партнерами, как и с многими другими, в том числе японскими, мы ведем довольно широкие обмены оперативной разведывательной информацией об устремлениях террористических группировок, о персональном составе, руководящем составе, о каналах финансирования, замыслах проведения отдельных террористических акций", - сказал Нарышкин.
Участники марша националистов, приуроченного к 110-й годовщине со дня рождения Степана Бандеры, во Львове. 1 января 2019
В России оценили рассекреченные документы ЦРУ о Бандере
Он подчеркнул, что низкий уровень межгосударственных отношений и в целом напряженность в отношениях между двумя государствами не мешает плодотворному взаимодействию по линии спецслужб.
"Это же касается и взаимодействия по линии Федеральной службы безопасности и ЦРУ, ФСБ и Федерального бюро расследований", - сказал глава СВР.
В качестве примера такого сотрудничества он напомнил о помощи спецслужб США по предотвращению теракта в Санкт-Петербурге.
В конце декабря 2019 года ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Петербурге в людном месте в новогодние праздники. Были задержаны двое россиян. Преступление пресекли благодаря данным от коллег из США. Тогда Владимир Путин по телефону поблагодарил американского коллегу Дональда Трампа за переданную информацию.
Здание пресс-бюро СВР России на улице Остоженке в Москве
В СВР рассказали об антироссийской кампании США в Восточной Европе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала