Рейтинг@Mail.ru
Число заразившихся коронавирусом в Японии превысило 1,4 тысячи человек - РИА Новости, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число заразившихся коронавирусом в Японии превысило 1,4 тысячи человек

© REUTERS / Kim Kyung-Hoon Пассажиры покидают круизный лайнер Diamond Princess в порту Йокогама
Пассажиры покидают круизный лайнер Diamond Princess в порту Йокогама
Читать ria.ru в
ТОКИО, 13 мар – РИА Новости. В Японии в пятницу выявлен 21 новый случай заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, общее число заболевших составляет 1 408 человек, свидетельствуют данные, собранные телеканалом NHK.
Из общего числа заболевших 697 человек заразились на круизном судне Diamond Princеss, а 14 человек входили в состав групп, вернувшихся на родину из Китая чартерными рейсами. Число заражений внутри страны, по состоянию на вечер субботы, составило 697 человек.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
Наибольшее число заболевших по-прежнему выявлено на острове Хоккайдо (136 человек) и в префектуре Айти (111 человек). В Токио подтверждены 77 случаев заражения, в префектуре Осака – 89. Всего в Японии скончались 26 человек, семеро из которых – пассажиры Diamond Princеss.
В настоящее время в Японии в целях предотвращения распространения вируса отменены массовые мероприятия, концерты, закрыты школы. Крупнейшие парки развлечений в стране – токийские Disneyland и DisneySea, а также осакский Universal Studios Japan – объявили, что не будут возобновлять работу как минимум до 22 марта.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). 11 марта ВОЗ объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже более 130 тысяч человек более чем в 110 странах, большинство выздоровели, но более 4 тысяч скончались.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала