Рейтинг@Mail.ru
В Мексике от загрязненного бактериями лекарства умерли шесть человек - РИА Новости, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Мексике от загрязненного бактериями лекарства умерли шесть человек

© TobiasАвтомобиль скорой помощи, Мексика
Автомобиль скорой помощи, Мексика
Автомобиль скорой помощи, Мексика. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Мексиканская нефтяная корпорация Pemex сообщила о гибели уже шестого пациента корпоративной больницы в южном штате Табаско, где ряду сотрудников компании в ходе процедуры гемодиализа ввели контрафактное лекарство - бактериально зараженный препарат гепарин натрия.
"Pemex с сожалением сообщает о гибели шестого пациента", - говорится в заявлении компании.
Дезинфекция объектов в городе Мешхед, Иран
В Мексике число больных коронавирусом выросло до 15 человек
Кроме того, отмечается, что всего пострадавших - 52 человека, из которых 33 получают амбулаторную помощь, еще 19 человек госпитализированы, при этом 17 из них находятся в стабильном состоянии, а двое остаются в отделении интенсивной терапии на аппарате "искусственная почка".
В клинику Pemex в городе Вильяэрмоса 27 и 28 февраля начали поступать пациенты с высокой температурой и потоотделением, которые ранее прошли в ней процедуру гемодиализа. В результате проверки обнаружилось, что источником бактериального загрязнения стала одна из партий гепарина натрия, который используется при этой процедуре. Исследования выявили загрязнение лекарства бактерией клебсиелла пневмонии (Klebsiella pneumoniae), вызывающей тяжелые заболевания и часто устойчивой к антибиотикам.
Компания-поставщик клиники Pemex заявила по итогам исследования образцов гепарина, что речь идет о контрафактной продукции, не имеющей отношения к ее поставкам. По данным СМИ, руководство больницы приобрело партию лекарства стоимостью 132 тысячи песо (около 440 тысяч рублей) у частного предпринимателя, который ранее являлся государственным торговым представителем различной фармацевтики.
Pemex признала свою ответственность в инциденте и пообещала пострадавшим и их семьям "комплексно изучить этот трагический случай и гарантировать защиту, уважение и право на здравоохранение".
Машина скорой помощи. Мексика
В Мексике с рельсов сошли два вагона с токсичными веществами
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала