Рейтинг@Mail.ru
В Москве начал работу оперативный штаб на случай ЧП из-за ветра - РИА Новости, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве начал работу оперативный штаб на случай ЧП из-за ветра

© АГН "Москва" / BinduНа Бойцовой улице в Москве из-за сильного ветра упало дерево. 13 марта 2020
На Бойцовой улице в Москве из-за сильного ветра упало дерево. 13 марта 2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Оперативный штаб приступил к работе в главном управлении МЧС по Москве для экстренного реагирования спасателей на возможные чрезвычайные ситуации из-за сильного ветра, сообщили РИА Новости в столичном главке ведомства.
Ранее главк МЧС уточнил, что порывы ветра в пятницу в Москве могут достигать 25 метров в секунду. В связи с этим спасатели рекомендуют гражданам, находясь на улице, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, а также не укрываться под деревьями. Кроме того, стоит парковать машины вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.
"В связи с прохождением комплекса опасных погодных явлений в виде сильного ветра с порывами до 20-25 метров в секунду в столичном главке МЧС функционирует оперативный штаб в целях организации оперативного реагирования органов управления и сил на возможные чрезвычайные ситуации", - сказал собеседник агентства.
По его словам, спасатели уже организовали информирование населения о прогнозируемых опасных погодных явлениях и способах защиты. Информация о складывающейся обстановке доводится до дежурно-диспетчерских служб органов исполнительной власти Москвы.
"Осуществляется мониторинг обстановки на территории соответствующих административных округов, проверка готовности сил и средств к реагированию на возможные чрезвычайные ситуации", - добавил представитель ведомства.
Московская Канатная Дорога
В Москве из-за ветра приостановлено движение по канатной дороге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала