Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области запустят портал с анкетами бездомных животных - РИА Новости, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости
Хорошие новости

В Нижегородской области запустят портал с анкетами бездомных животных

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 мар — РИА Новости. В последние годы в стране, да и во всем мире зоозащитники призывают брать животных из приютов, а не покупать у заводчиков. В Нижегородской области решили сделать этот процесс более удобным и создать специальный ресурс, где желающий приютить кота или собаку сможет получить всю информацию о животном.
На сайте планируется создать "анкеты" каждого отловленного в регионе животного, в которых будет содержаться информация о проведенной вакцинации, кастрации, стерилизации и фотография. Таким образом, сайт gosvet52.ru станет единым реестром пойманных безнадзорных животных и ресурсом для поиска домашнего питомца.
"Сегодня в регионе нет крупных государственных приютов для бездомных кошек и собак, этой работой, по большому счету, занимаются только частные организации и волонтеры, у которых нет возможности обеспечить качественный уход за большим количеством животных. Появление госпортала, контролируемого профильным ведомством, во многом поможет решить эту проблему", — заявил первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.
На данный момент портал находится в разработке, к нему подключают районные госветуправления; планируется, что он заработает через несколько месяцев.
Для работы ресурса власти собираются привлечь волонтеров. В следующем году в области должны построить два первых межрайонных госприюта не менее чем на 400 животных каждый.
"Там бездомные собаки и кошки смогут жить до тех пор, пока их не заберут домой, а животные с серьезными заболеваниями — всю жизнь", — сказал Люлин.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала