Рейтинг@Mail.ru
В Саратове будут судить мужчину, натравившего собаку на полицейских - РИА Новости, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратове будут судить мужчину, натравившего собаку на полицейских

© РИА Новости / Наталья Селиверстова Эмблема на форме сотрудника полиции
Эмблема на форме сотрудника полиции
Эмблема на форме сотрудника полиции. Архивное фото
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 12 мар - РИА Новости. Житель Саратова предстанет перед судом по обвинению в том, что натравил на двух полицейских свою собаку, которая их покусала, сообщила в четверг прокуратура области.
Ранее управление СК РФ по региону сообщило, что днем 10 декабря прошлого года мужчина возле дома №68/70 по улице Чапаева в центре Саратова, будучи в состоянии алкогольного опьянения, умышленно с помощью команды "фас" натравил собаку породы итальянский кане-корсо на сотрудников полиции, которые находились при исполнении должностных обязанностей. В результате собака покусала обоих полицейских. Кроме того, мужчина оскорбил их грубой нецензурной бранью.
Сотрудник Росгвардии у полицейской машины
Житель Чувашии натравил собак на полицейского и ранил ножом его коллегу
Прокуратура уточнила, что, по версии следствия, обвиняемый находился на улице Чапаева у входа в районные следственные отделы СК РФ вместе со своей собакой охранной породы пьяным, чем нарушал общественный порядок. Когда полицейские попросили его проследовать с ними в отдел полиции для составления административного протокола, мужчина отказался и стал вести себя агрессивно, обругав их и натравив собаку.
"Прокуратура Фрунзенского района направила в суд уголовное дело в отношении ранее судимого 41-летнего жителя Саратова… Обвиняемый вину в совершении преступления не признал", - говорится в сообщении.
Фигурант дела обвиняется по статье УК РФ "Применение насилия в отношении представителя власти". Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
Мальчик и собаки в Тольятти
Спасение мальчика от стаи собак попало на видео
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала