Рейтинг@Mail.ru
В Индии подтвердили первую смерть от коронавируса - РИА Новости, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Индии подтвердили первую смерть от коронавируса

© REUTERS / WANAДезинфекция объектов в городе Мешхед, Иран
Дезинфекция объектов в городе Мешхед, Иран
Читать ria.ru в
НЬЮ-ДЕЛИ, 12 мар - РИА Новости. Первый человек умер в индийском штате Карнатака из-за коронавируса, сообщил министр здравоохранения и социального обеспечения штата Б. Шрирамулу.
Как написал министр в Twitter, "76-летний мужчина из Кальбурги (город в штате Махараштра - ред.), который скончался, был пациентом, у которого подозревали COVID-19, был заражен COVID-19".
Коронавирус
Малайзия выявила первый случай спорадического заражения коронавирусом
"В настоящее время проводятся необходимые мероприятия по отслеживанию контактов, изоляции и другие меры в соответствии с протоколом", - добавил он.
Погибший - 76-летний Махмад Хуссейн Сиддики - 29 февраля приехал в Индию из Саудовской Аравии и был помещен в изолятор, так как у него была простуда и жар.
Сиддики скончался рано утром в среду, однако медики не сообщали о том, что причиной смерти был коронавирус до тех пор, пока не получили результаты анализов.
Ранее министерство здравоохранения и поддержки семьи Индии сообщило, что число зараженных коронавирусом в Индии достигло 73. Трое заболевших выздоровели и выписаны из больницы.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В мире заражены уже около 120 тысяч человек более чем в 100 странах, большинство выздоровели, но более 4 тысяч скончались. Крупнейшие вспышки за пределами Китая находятся в Италии, Иране, Южной Корее и Японии.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала