Рейтинг@Mail.ru
Исаакиевский собор не отменит мероприятия из-за коронавируса - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Исаакиевский собор не отменит мероприятия из-за коронавируса

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкУчастники во время забега SPIEF Race в рамках Петербургского международного экономического форума
Участники во время забега SPIEF Race в рамках Петербургского международного экономического форума
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 12 мар - РИА Новости. Государственный музей-памятник "Исаакиевский собор" не планирует отменять мероприятия в связи с объявленной ВОЗ пандемией коронавируса, а сосредоточится на профилактических гигиенических мерах для сотрудников, сообщил его директор Юрий Мудров.
В марте на площадках музея запланировано два больших концерта, 18 марта должна открыться выставка новых поступлений в часовне-музее Спаса на Крови. Также ежедневно в музее проводятся экскурсии.
"Сами мы пока действенных мер по ограничению каких-либо мероприятий, посещений делать не будем. Ждем распоряжения властных структур, Роспотребнадзора по этому поводу", - сообщил Мудров во время пресс-конференции, посвященной открытию выставки "Ищите и обрящете" в часовне-музее храма Спаса на Крови.
По его словам, сейчас в государственном музее-памятнике работают более 350 человек, поэтому обсуждается вопрос об усилении профилактическо-гигиенических мер для сотрудников, таких как обеспечение медицинскими масками, антисептическими средствами и так далее.
По данным, озвученным Мудровым, посещаемость музея "Исаакиевский собор" в последнее время увеличивается. "По данным на 10 марта в этом году нас посетило 410 тысяч 710 человек. А в 2019 году на эту дату число посетителей было чуть более 320 тысяч человек", - сказал он. Всего в 2019 году государственный музей-памятник "Исаакиевский собор" посетили более 4 миллионов человек.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса пандемией. В мире заражены уже около 120 тысяч человек более чем в 100 странах, большинство выздоровели, но более 4 тысяч скончались.
Храм святителя Николая Мирликийского в Котельниках
РПЦ призвала приходы соблюдать меры безопасности из-за коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала