Рейтинг@Mail.ru
Британские истребители сопроводили российские Ту-142 близ Шотландии - РИА Новости, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские истребители сопроводили российские Ту-142 близ Шотландии

© UK Ministry of Defence 2019 / SAC Samantha HoldenИстребитель Typhoon ВВС Великобритании сопровождает российский самолет Ту-142
Истребитель Typhoon ВВС Великобритании сопровождает российский самолет Ту-142
Истребитель Typhoon ВВС Великобритании сопровождает российский самолет Ту-142. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Истребители королевских военно-воздушных сил Великобритании Typhoon в третий раз за неделю сопроводили российские самолеты в районе Шотландии, сообщает британская газета Sun.
Ранее ВВС Великобритании сообщали о вылете истребителей для сопровождения российских самолетов в субботу и затем в среду. Однако ВВС уточняли, что российские самолеты "не входили в воздушное пространство Великобритании", однако приблизились "к зоне британских интересов".
Истребитель F-16 ВВС Бельгии и Су-35 ВКС России
Летчики НАТО похвастались, что сопровождали "мощный Су-35"
Как отмечает издание, на перехват российских Ту-142 в воздух было поднято 2 истребителя с авиабазы Лоссимут в Шотландии в районе 9 утра четверга по местному времени (12.00 мск.).
"Эти российские бомбардировщики не соблюдают международные правила воздушного движения, представляют опасность для авиалайнеров и не приветствуются в нашем воздушном пространстве", - приводит издание слова начальника штаба ВВС Майка Вигстона.
Британские ВВС постоянно отслеживают полеты российских самолетов вблизи Британии и над Балтикой. Российские военные самолеты не заходят в воздушное пространство Британии, все случаи сопровождения завершаются без инцидентов. В Минобороны РФ неоднократно отмечали, что полеты российской авиации выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства.
Кадры сопровождения самолета Шойгу истребителями сербских ВВС
Появилось видео сопровождения самолета Шойгу сербскими истребителями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала