Рейтинг@Mail.ru
Госдума приняла в I чтении проект о господдержке бизнеса в Арктике - РИА Новости, 13.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума приняла в I чтении проект о господдержке бизнеса в Арктике

Здание Государственной Думы РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. Госдума приняла в первом чтении законопроект "О государственной поддержке предпринимательской деятельности в Арктической зоне РФ", внесенный правительством.
Документ определяет правовой режим, порядок осуществления предпринимательской деятельности и меры господдержки в Арктической зоне РФ. При этом кабмин будет определять участки арктического шельфа РФ, на которых применяются меры господдержки.
Геологи России и Канады обсудят изменение границ на арктическом шельфе
Права России на арктический шельф научно подтверждены
Под Арктической зоной РФ понимаются сухопутные территории Мурманской области, Ненецкого, Чукотского, Ямало-Ненецкого автономных округов, части территорий республик Карелия, Коми, Саха (Якутия), Красноярского края и Архангельской области; примыкающие к ним внутренние морские воды и территориальное море, а также арктический континентальный шельф РФ.
Резидентами Арктической зоны могут стать коммерческие организации и индивидуальные предприниматели, готовые реализовать новый инвестпроект и вложить в него не менее 10 миллионов рублей. Статус резидента позволяет получить различные налоговые и неналоговые преференции, в том числе льготы по федеральным, региональным, местным налогам и применение таможенной процедуры свободной таможенной зоны.
Арктический архипелаг Земля Франца-Иосифа
Минфин назвал потенциальных получателей "арктических" налоговых льгот
Замглавы Минвостокразвития РФ Павел Волков ранее пояснял, что сейчас идут дискуссии в отношении "входного билета", причем есть предложения дифференцировать его и понизить, установив в размере от 1 до 3 миллионов рублей. Член профильного комитета Госдумы по экономической политике Алексей Веллер считает необходимым вернуться к инициативе руководителей арктических регионов о снижении для малого бизнеса платежей во внебюджетные фонды с 30% до 8%. Как заявлял депутат РИА Новости, льготирование нужно вводить постепенно, распространив его на предприятия, которые только начинают свою деятельность на Севере.
Госдума также приняла в первом чтении законопроект-спутник, вносящий изменения в отдельные законодательные акты, необходимые для реализации проекта закона о господдержке бизнеса в Арктической зоне.
Тактико-специальные учения сухопутных и береговых войск Северного флота на полигоне в Мурманской области
Учесть все возможные сценарии. РФ создала в Арктике группировку войск
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала