Рейтинг@Mail.ru
Руденя: Торжок станет пилотной площадкой нового соцпроекта - РИА Новости, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация - Тверская область
Тверская область

Руденя: Торжок станет пилотной площадкой нового соцпроекта

© Фото : пресс-служба правительства Тверской областиРуденя: Торжок станет пилотной площадкой нового соцпроекта
Руденя:  Торжок станет пилотной площадкой нового соцпроекта
Читать ria.ru в
ТВЕРЬ, 12 мар – РИА Новости. Торжок станет пилотной площадкой, где будет реализован новый социальный проект, касающийся помощи пожилым людям, сообщил губернатор области Игорь Руденя.
Как сообщает пресс-служба областного правительства, ветераны на встрече с главой региона подняли вопрос по начислению коммунальных платежей. В силу возраста некоторые люди старшего поколения без посторонней помощи не могут самостоятельно и своевременно подать показания приборов учета холодной и горячей воды, и квитанции на оплату жилищно-коммунальных услуг приходят из расчета по нормативу. Разница в суммах значительная. Чтобы получить перерасчт, ветераны должны прийти в ЕРКЦ, подать заявление и представить показания приборов учета.
"Не надо людей старшего поколения гонять в ЕРКЦ, нужно создать телефон горячей линии - они по нему могут позвонить, к ним приезжают специалисты министерства социальной защиты населения Тверской области, администрации города, ЕРКЦ, снимают показания приборов учёта и только тогда должно происходить начисление", - сказал губернатор.
Глава региона поручил министерству социальной защиты совместно с городскими властями в кратчайшие сроки проработать вопросы, связанные с запуском проекта и начать его реализацию.
Губернатор Тверской области Игорь Руденя
Игорь Руденя поставил ряд задач перед ЛПК Верхневолжья
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала