Рейтинг@Mail.ru
Рогозин назвал причины переноса российско-европейской миссии ExoMars - РИА Новости, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Космическая обсерватория ГАММА-400
Хочу стать космонавтом

Рогозин назвал причины переноса российско-европейской миссии ExoMars

© РИА Новости / Сергей Мамонтов | Перейти в медиабанкГенеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности "Роскосмос" Дмитрий Рогозин
Генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности Роскосмос Дмитрий Рогозин
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Перенос запуска с 2020 на 2022 год российско-европейской миссии по исследованию признаков жизни на Марсе ExoMars-2020 связан, в том числе, с коронавирусом, который "практически остановил" возможность совместной работы специалистов из разных стран, заявил гендиректор Роскосмоса Дмитрий Рогозин.
"Мы приняли трудное и, вместе с тем, взвешенное решение о переносе запуска миссии на 2022 год. Оно обусловлено, прежде всего, требованием к максимальной надежности всех систем космического аппарата "ЭкзоМарс", а также обстоятельствами непреодолимой силы, вызванными ухудшением эпидемиологической ситуации в Европе, что практически остановило возможности рабочих поездок наших специалистов на партнерские предприятия", - приводятся слова Рогозина на сайте Роскосмоса.
Марсоход NASA Curiosity сделал панораму Марса
Опубликована самая детальная панорама Марса
При этом глава госкорпорации выразил уверенность, что меры, которые российские специалисты и европейские коллеги предпринимают для реализации проекта, "будут оправданы и принесут исключительно положительные результаты при реализации миссии".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала