Рейтинг@Mail.ru
В АТОР сообщили о практически полной остановке продаж туров в Россию - РИА Новости, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В АТОР сообщили о практически полной остановке продаж туров в Россию

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкИностранные туристы в защитных масках на Красной площади в Москве
Иностранные туристы в защитных масках на Красной площади в Москве
Иностранные туристы в защитных масках на Красной площади в Москве. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Стоимость аннулированных бронирований туров в Россию на фоне коронавируса с марта по май 2020 года составила не менее 500 миллионов рублей, свидетельствуют подсчеты аналитической службы Ассоциации туроператоров России (АТОР).
Российские туроператоры по въездному туризму сообщают о практически полной остановке продаж туров в РФ. Как отмечает АТОР, причины - в распространении коронавируса в странах Европы и Азии и в принимаемых в России мерах по недопущению его распространения.
Пассажиры на вокзале в Гонконге
Эксперт оценил влияние коронавируса на развитие туризма
Наибольшее число аннулирований замечено на азиатском рынке. Помимо групп из Китая и Южной Кореи, есть отмены из Вьетнама, Индонезии, Японии. На втором месте - Ближний Восток, затем - Европа. Многие туристические группы еще готовы ехать в Россию, но в сокращенном виде - по 10 человек вместо 35.
«
"Зарубежные туроператоры и туристы уже аннулируют ранее забронированные туры в Россию. На данный момент, по подсчетам участников рынка, общая сумма аннулированных туров составляет примерно 500 миллионов рублей. Речь идет об отмене поездок для примерно 15 тысяч иностранных туристов в период с марта по май 2020 года", - пишет АТОР.
Новый коронавирус: география, симптомы и профилактика
Карта распространения нового коронавируса
Ассоциация добавляет, что пока туроператоры говорят об упущенном доходе туротрасли, о реальных потерях можно будет говорить уже в мае-июне.
Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. В мире заражены уже около 120 тысяч человек более чем в 100 странах, большинство выздоровели, но более 4 тысяч скончались.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала