Рейтинг@Mail.ru
США и Британия осудили обстрел базы коалиции в Ираке - РИА Новости, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США и Британия осудили обстрел базы коалиции в Ираке

© РИА Новости / Александр Имедашвили | Перейти в медиабанкАмериканские военнослужащие в Ираке
Американские военнослужащие в Ираке
Американские военнослужащие в Ираке. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Госсекретарь США Майк Помпео и глава МИД Великобритании Доминик Рааб призвали привлечь к ответственности виновных в обстреле военной базы Таджи в Ираке, в ходе которого погибли трое военнослужащих возглавляемой США коалиции, говорится в заявлении пресс-службы госдепартамента США.
«
"Госсекретарь США Майк Помпео поговорил с министром иностранных дел Великобритании Домиником Раабом с целью обсудить нападение на иракскую военную базу Таджи, в результате которого есть жертвы среди (военнослужащих) США, Великобритании и других (стран - ред.). Госсекретарь Помпео и министр иностранных дел Рааб подчеркнули солидарность США и Великобритании по этому вопросу, и они осудили все нападения на военнослужащих коалиции, поддерживающих усилия правительства по борьбе с "Исламским государством"* ", - сообщается в заявлении.
Госдепартамент также сообщил, что Помпео и Рааб подчеркнули необходимость привлечь к ответственности тех, кто виновен в нападении.
Ранее сообщалось, что трое военнослужащих коалиции во главе с США погибли, еще 12 человек получили ранения в среду во время ракетного обстрела лагеря Таджи в Ираке. По данным коалиции, всего по базе было выпущено 18 ракет класса "Катюша" (реактивных снарядов). Самодельная пусковая установка находилась на грузовике в нескольких километрах от базы.
*Террористическая организация, запрещена в России.
Видео ракетного удара по американской базе в Ираке
Появилось видео ракетного удара по американской базе в Ираке
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала