Рейтинг@Mail.ru
В Донбассе договорились об открытии двух новых пунктов пропуска - РИА Новости, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Донбассе договорились об открытии двух новых пунктов пропуска

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкЛюди в районе временного пункта пропуска Украиной и Луганской народной республикой
Люди в районе временного пункта пропуска Украиной и Луганской народной республикой
Люди в районе временного пункта пропуска Украиной и Луганской народной республикой. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 11 мар - РИА Новости. Контактная группа по Донбассу договорилась об открытии двух новых пунктов пропуска через линию соприкосновения, сообщила в среду спецпредставитель ОБСЕ Хайди Грау.
«
"Гуманитарная рабочая группа уделила основное внимание вопросам обмена удерживаемыми. Участники договорились в течение ближайшей недели представить ТКГ (трехсторонней контактной группы – ред.) очередной список лиц и в течение двух недель окончательно его согласовать. Стороны достигли принципиального согласия по открытию двух новых пунктов пропуска", - заявила Грау журналистам в Минске по итогам очередного раунда переговоров по урегулированию в Донбассе.
Она также сообщила, что в центре внимания рабочей группы по безопасности был вопрос, связанный с определением дополнительных участков разведения сил и средств. "Участники договорились в течение недели представить свою позицию о возможных компромиссах", - добавила Грау.
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 13 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в частности, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Отвод сил бойцов подразделений ЛНР в поселке Золотое в Луганской области
Контактная группа в Минске договорилась о разведении сил в Донбассе
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала