Рейтинг@Mail.ru
Вайнштейн заявил пострадавшим от него женщинам, что раскаивается - РИА Новости, 12.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Вайнштейн заявил пострадавшим от него женщинам, что раскаивается

© REUTERS / Lucas JacksonПродюсер Харви Вайнштейн в уголовном суде Нью-Йорка
Продюсер Харви Вайнштейн в уголовном суде Нью-Йорка
Читать ria.ru в
НЬЮ-ЙОРК, 11 мар – РИА Новости. Голливудский продюсер Харви Вайнштейн, которого суд приговорил к 23 годам тюрьмы за преступления сексуального характера, заявил пострадавшим от него женщинам, что раскаивается в том, что сделал, передает корреспондент РИА Новости из здания суда.
Ранее присяжные признали Вайнштейна виновным по двум из пяти пунктов обвинения: в принуждении к оральному сексу ассистентки Мириам Халейи, работавшей в команде реалити-шоу "Проект Подиум", а также изнасиловании стилистки Джессики Манн. Обе они присутствовали в зале суда в среду и в своих выступлениях рассказали о том, как на всей их жизни отразились злодеяния, совершенные Вайнштейном.
«
"Прежде всего, обращаясь ко всем женщинам, которые давали показания, я (хочу сказать), что испытываю огромное чувство вины", - сказал Вайнштейн, единственный раз выступивший за весь судебный процесс.
"Я виноват, что всем мужчинам и женщинам пришлой пройти через этот кризис в нашей стране сейчас", - добавил он, имея в виду движение жертв сексуальных домогательств #MeToo.
Продюсер признался, что перечитывал переписку с Мириам и Джессикой и расценивал общение с этими женщинами как "серьезную дружбу".
Харви Вайнштейн прибывает в Нью-йоркский уголовный суд для обсуждения присяжными по делу о сексуальных домогательствах. 24 февраля 2020
Вайнштейн приехал в суд в кресле-каталке
"Да, я дрался с моим братом, да, я говорил плохие вещи людям, но есть очень много людей - тысячи людей, которые могли бы сказать много хорошего обо мне", - заявил Вайнштейн, который говорил сбивчиво.
"Я бы многое сделал. Я бы меньше заботился о фильмах и больше заботился о моих детях и моей семье ", - отметил он. Продюсер рассказал, как он давно не видел своих взрослых детей.
Cудья Джейм Берк был непреклонен. "Я подтверждаю, что вы секс-преступник", - заявил он.
Дело в отношении Вайнштейна также рассматривается в суде Калифорнии.
Громкий скандал в Голливуде разгорелся, когда одного из наиболее влиятельных кинопродюсеров США Харви Вайнштейна обвинили в домогательствах десятки женщин, среди которых известные актрисы Анджелина Джоли, Ума Турман и Эшли Джадд. Вайнштейн на волне обвинений был уволен из собственной компании, а власти Нью-Йорка начали в его отношении расследование. Продюсер отрицал выдвинутые против него обвинения.
Обвинения против Вайнштейна легли в основу движения жертв сексуальных домогательств #MeToo.
Американская актриса Дженнифер Энистон и американский кинопродюсер Харви Вайнштейн
СМИ узнали, что Харви Вайнштейн угрожал убийством Дженнифер Энистон
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала