Рейтинг@Mail.ru
Суд приговорил экс-замглавы ФСИН Коршунова к девяти годам колонии - РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд приговорил экс-замглавы ФСИН Коршунова к девяти годам колонии

© РИА Новости / Виталий Белоусов | Перейти в медиабанкБывший заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Олег Коршунов
Бывший заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Олег Коршунов
Бывший заместитель директора Федеральной службы исполнения наказаний Олег Коршунов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Замоскворецкий суд Москвы приговорил к 9 годам колонии экс-заместителя главы ФСИН России Олега Коршунова по делу о растрате при заключении контрактов на поставку сахара и горюче-смазочных материалов, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.
"Назначить Коршунову наказание в виде 9 лет колонии общего режима", - сказала судья Наталья Чепрасова.
По делу также проходят бывшие заместитель начальника управления тылового обеспечения ФСИН Светлана Алексеева и начальник отдела автобронетехники, плавсредств и горюче-смазочных материалов управления тылового обеспечения Алексей Данилов.
Суд также отправил их в колонию общего режима - Алексееву на 8 лет, назначив ей штраф 3 миллиона рублей, Данилова на 5 лет. Кроме того, Коршунову запрещено занимать должность в органах власти в течение 6 лет, Алексеевой - в течение 5 лет.
Вид на город Магадан
На Колыме экс-руководителя фонда капремонта будут судить за растрату
Коршунов признан виновным в растрате в особо крупном размере с использованием служебного положения, Алексеева - в получении взятки и пособничестве в растрате, Данилов - в пособничестве в растрате. Кроме того, суд передал на рассмотрение в гражданском процессе иски в пользу ФСИН на 115 миллионов рублей с троих подсудимых и на 43 миллиона - с Коршунова и Алексеевой.
По данным следствия, в 2016 году Коршунов и Алексеева привлекли предпринимательницу Марину Дюкову к участию в аукционах на поставку сахара и топлива для учреждений ФСИН по завышенной стоимости, в результате чего государству был нанесен ущерб свыше 155 миллионов рублей. Данилов, как сообщал СК, при составлении аукционной документации применил повышающие коэффициенты к начальной цене контрактов.
Молоток в зале судебных заседаний
В Ленинградской области директора интерната обвинили в растрате
Дюкова, заключившая досудебное соглашение, в ноябре 2018-го получила 2,5 года колонии за пособничество в растрате, в июле она вышла на свободу по УДО. По версии следствия, Коршунов и Алексеева требовали от Дюковой взятку в 38 миллионов рублей, суд оправдал по этому эпизоду Коршунова, но признал виновной Алексееву, которая получила из этих денег 1,5 миллиона и потратила их на покупку автомобиля Mercedes для дочери.
Кроме того, в отношении Коршунова продолжается расследование дела о злоупотреблении должностными полномочиями при строительстве следственного изолятора в Симферополе.
В июле 2019 года Коршунов получил семь лет колонии за растрату более 263 миллионов рублей бюджетных средств, предназначенных для закупки обуви заключенным. Приговор в законную силу пока не вступил, Мосгорсуд рассмотрит апелляционные жалобы адвокатов 25 марта.
Пачка денег
На Ямале чиновника заподозрили в растрате 29 миллионов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала