Рейтинг@Mail.ru
Госдеп раскритиковал соблюдение прав человека в России - РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдеп раскритиковал соблюдение прав человека в России

© AP Photo / J. Scott ApplewhiteЗдание Госдепартамента в США
Здание Госдепартамента в США
Здание Госдепартамента в США. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 11 мар - РИА Новости. Госдеп США традиционно раскритиковал Россию в своем ежегодном докладе о соблюдении прав человека в мире, в том числе за присоединение Крыма к России.
Среди нарушений отмечаются жестокие и угрожающие жизни условия в тюрьмах, необоснованный арест, вмешательства в частную жизнь, подавление свободы слова и СМИ, а также подавление прав на мирные собрания.
Президент РФ Владимир Путин перед началом церемонии вручения президентских премий в области науки и инноваций для молодых учёных за 2019 год
Путину доверяют 65 миллионов американцев: как этого добились
США критикуют присоединение Крыма к России и предполагаемую поддержку Россией ополченцев на востоке Украины, которую Москва отрицает, а также заявляют о "серьезном ограничении религиозных свобод, выдворении беженцев, серьезных ограничениях на участие в политических процессах", а также о "насильственных абортах и стерилизации, торговле людьми и преступлениях с применением насилия или угроз насилия против инвалидов, ЛГБТИ-лиц, членов этнических меньшинств".
Политический строй в России госдеп характеризует как "высокоцентрализованную авторитарную политическую систему", заявляет об "отсутствии независимости" парламента от исполнительной власти.
Российский МИД в прошлом опровергал большинство положений критики госдепа по правам человека и сам выпускал доклады о правах человека в других странах. В последнем докладе МИД РФ от февраля 2020 года говорится, что "ситуация в правозащитной сфере в США оставляет желать лучшего, по ряду аспектов по сравнению с 2018 г. наблюдается ухудшение". В частности, МИД РФ отмечает в США "расизм и дискриминацию иммигрантов, разгул ксенофобии и подъем экстремизма, предвзятость правосудия, жестокое обращение с заключенными в тюрьмах, массовую слежку за гражданами, контроль и подавление деятельности СМИ, несовершенство избирательной системы".
На набережной в Севастополе у памятника Затопленным кораблям
США верят в судьбу Прибалтики для Крыма — и в конец истории
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала