Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье не подтвердили данные о появлении новых ядовитых змей - РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Подмосковье не подтвердили данные о появлении новых ядовитых змей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. В министерстве экологии и природопользования Московской области не подтвердили информацию о появлении на территории региона нового вида ядовитых змей.
Ранее жительница Воскресенска на своей странице в социальной сети "Вконтакте" рассказала, что обнаружила вблизи реки Натынка скопление гадюк черного цвета. Горожане предположили, что находкой оказались гадюки Никольского – вид змей, чьи укусы особенно болезненны.
Анаконда
В Австралии опасная ядовитая змея спряталась за тостером на кухне
«
"Специалисты природоохранного фонда "Верховье", которые по заказу Минэкологии ведут полевые исследования, опровергли эту информацию. Гадюка Никольского обитает в лесостепных зонах России, и Подмосковье не входит в их ареал", - говорится в сообщении.
Эксперты рассказали, что среди гадюк обыкновенных встречаются особи, имеющие абсолютно черный окрас – это так называемые змеи-меланисты.
Гадюка обыкновенная внесена в Красную книгу Подмосковья, чаще всего этот вид встречается в северной части региона. В последние годы гадюку видели в Егорьевске, Зарайске, Клину, Луховицах, Орехово-Зуеве, Павловском Посаде, Серебряных Прудах, Шатуре, Лотошино, Ногинске, Сергиевом Посаде, Серпухове, Можайске и Талдоме.
Змея ползет по песку. Архивное фото
Эксперты рассказали, как не стать жертвой укуса ядовитой змеи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала