Рейтинг@Mail.ru
Опера Лос-Анджелеса провела свое расследование дела Пласидо Доминго - РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Опера Лос-Анджелеса провела свое расследование дела Пласидо Доминго

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Расследование, инициированное оперой Лос-Анджелеса, показало, что обвинения в адрес известного оперного певца Пласидо Доминго в неподобающем поведении заслуживают доверия.
Опера Лос-Анджелеса, где певец проработал более 20 лет, после заявлений о домогательствах Доминго решила провести собственное независимое расследование. Расследованием занялась юридическая фирма Gibson Dunn.
Сообщается, что за полгода фирма опросила 44 человек, в том числе тех, кто заявил о домогательствах, а также руководство оперы и самого музыканта. Сообщается, что в фирму поступило 10 обвинений в неподобающем поведении со стороны Пласидо Доминго.
«
"Gibson Dunn посчитала, что подозрения заслуживают доверия, отчасти из-за схожести их заявлений", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте оперы.
Отмечается, что сам певец сотрудничал со следствием, однако все обвинения в домогательствах он отрицает.
Скандал вокруг 78-летнего Доминго разгорелся в августе 2019 года. Девять женщин обвинили знаменитого оперного певца в сексуальных домогательствах. Они заявили, что в течение 30 лет Доминго вел себя неподобающе в гримерках, приставал и пытался поцеловать. Позднее еще 11 женщин выступили с подобными обвинениями. Доминго отвергал все выдвинутые против него обвинения и заявлял, что "никогда не вел себя как преследователь, агрессивно и непристойно".
Вследствие скандала оперный певец ушел с поста генерального директора оперы Лос-Анджелеса, где проработал более 20 лет. Опера Лос-Анджелеса объявила о проведении собственного расследования с привлечением независимых экспертов.
Репертуар Доминго за более чем полвека карьеры на сцене в разных странах мира насчитывает порядка 150 оперных партий - больше, чем у кого-либо. Он около 4 тысяч раз поднимался на сцену в качестве певца, выступая в самых известных оперных театрах мира - от Ла Скала в Милане до Баварской государственной оперы в Мюнхене. В его репертуаре произведения на итальянском, французском, немецком, испанском, английском и русском языках. Певец также является многократным лауреатом премии "Грэмми".
Испанский оперный певец Пласидо Доминго
Доминго извинился перед женщинами, обвинившими его в домогательствах
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала