Рейтинг@Mail.ru
АТОР представила в Минэкономразвития план поддержки туриндустрии - РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

АТОР представила в Минэкономразвития план поддержки туриндустрии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Ассоциация туроператоров России (АТОР) представила в Минэкономразвития план поддержки туриндустрии в условиях распространения коронавируса, говорится в сообщении ассоциации.
В письме к министру экономического развития РФ Максиму Решетникову организация изложила список из девяти первоочередных мер, необходимых для оперативной поддержки отрасли.
Так, ассоциация предлагает внести в закон "Об основах туристской деятельности" понятие форс-мажора. По мнению АТОР, это должно позволить туроператорам сдвигать сроки выполнения обязательств по уже заключенным договорам соразмерно срокам действия форс-мажорных обстоятельств.
Также участники рынка предлагают указать сроки, в течение которых ситуация в странах, в первую очередь Италии, будет считаться неблагоприятной в части эпидемиологической обстановки. Ассоциация считает необходимым внести вопрос об экономическом ущербе туротрасли в повестку ближайшего заседания правкомиссии по повышению устойчивости развития российской экономики.
Кроме того, АТОР предлагает проработать вопрос о "временной приостановке" в 2020 году деятельности туроператоров. Порядок приостановки деятельности должен позволить компаниям остаться в реестре туроператоров и обеспечить им возможность приступить к работе после нормализации ситуации с коронавирусом.
Еще одна мера - проработка вопроса предоставления госгарантий кредитными организациям для обеспечения беспроцентного кредитования туроператоров в упрощенном порядке.
Также ассоциация предлагает сформировать порядок предоставления компенсаций туроператорам для возмещения прямого ущерба от ограничения работы по направлениям с небезопасной эпидемиологической обстановкой и еще ряд мер.
Двухъярусный автобус на Трафальгарской площади в Лондоне
От Букингемского дворца до пабов: смотрим Лондон за пару дней
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала