Рейтинг@Mail.ru
В Португалии число заболевших коронавирусом выросло до 41 человека - РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Португалии число заболевших коронавирусом выросло до 41 человека

© REUTERS / Flavio Lo ScalzoЖенщина в защитной маске
Женщина в защитной маске
Женщина в защитной маске. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Число случаев заражения коронавирусом на территории Португалии возросло до 41, сообщает газета Portugal News со ссылкой на минздрав страны.
Ранее сообщалось о 30 заболевших.
Как сообщили в минздраве, больше всего случаев заболевания зарегистрировано на севере страны - 27, еще 10 случаев приходятся на столичный регион. Также по два случая выявлены в центральном регионе Португалии и Алгарве на юге страны. Как отмечается, пока ни одного случая заболевания не зафиксировано на территории региона Алентежу, а также на Азорских островах и Мадейре.
По данным ведомства, семь случаев являются привозными и выявлены у людей, вернувшихся из Италии и Испании.
Коронавирус
Китайский эксперт назвал сроки окончания эпидемии коронавируса
Во вторник власти Португалии приняли решение о приостановке авиасообщения с Италией на фоне вспышки заболевания коронавирусом. Как сообщает телеканал SIC со ссылкой на поступившее в его распоряжение коммюнике правительства страны, речь идет о полетах в и из всех регионов Италии. Данные меры вводятся на 14 дней и начали действовать с полуночи 11 марта.
По данным телеканала, приостановка авиасообщения не затрагивает грузовые и почтовые перевозки, рейсы, осуществляемые в рамках оказания гуманитарной или экстренной помощи, а также полеты государственных воздушных судов. 
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.
Симптомы коронавирусной инфекции Covid-19
10 марта 2020, 13:44
Инфографика
Как отличить коронавирусную инфекцию COVID-19 от простудыПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала