Рейтинг@Mail.ru
В Красноярском крае начали проверку после разлива нефтепродуктов - РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Красноярском крае начали проверку после разлива нефтепродуктов

Читать ria.ru в
КРАСНОЯРСК, 11 мар - РИА Новости. Росприроднадзор и прокуратура начали проверку по факту розлива нефтепродуктов в районе реки Ангара на севере Красноярского края, где введен режим ЧС, сообщает пресс-служба Росприроднадзора.
Ранее власти Мотыгинского района сообщили, что объявили режим ЧС местного уровня из-за прорыва трубы топливохранилища возле поселка Рыбное в районе реки Ангара. На месте розлива дизельного топлива взяты пробы и отправлены на экспертизу. Ведутся работы по очистке территории.
Машина прокуратуры
Прокуратура: видео загрязнения акватории в Приморье сняли в 2018 году
«
"Площадь загрязнения прибрежной полосы и акватории реки Ангара составила около 15 тысяч квадратных метров. Объем вытекшего топлива - 95,4 тонны. Сотрудники Енисейского межрегионального управления Росприроднадзора и ЦЛАТИ совместно с представителями прокуратуры Красноярского края проводят проверку филиала "Северный" АО "Красноярскнефтепродукт", - говорится в сообщении.
По данным пресс-службы, отобраны пробы воды подо льдом Ангары, а также пробы снежного и ледяного покровов реки. Установлена подпорно-сдерживающая стенка длиной 30 метров. На месте аварии круглосуточно работают более 30 человек и 10 единиц техники. Смесь воды с топливом откачивают две вакуумные установки. Ведутся работы по вывозу снега, смешанного с нефтепродуктами в береговой зоне.
"Юридическому лицу указано на зачистку до 16 марта загрязненного льда с ежедневным отчетом о проведенных мероприятиях. По предварительным данным, загрязнения реки нет, все вытекшее топливо сконцентрировано на месте аварии", - сообщает пресс-служба.
Прокуратура
В Хабаровском крае около 60 тонн топлива разлилось на железной дороге
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала