Рейтинг@Mail.ru
В Приморье проверят музейный центр, где задолжали строителям - РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Приморье проверят музейный центр, где задолжали строителям

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкВид на остров Русский через пролив Босфор Восточный
Вид на остров Русский через пролив Босфор Восточный
Вид на остров Русский через пролив Босфор Восточный. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 11 мар - РИА Новости. Прокуратура с привлечением сотрудников Роспотребнадзора начала проверку соблюдения трудового и санитарного законодательства на строительстве музейно-театрального комплекса на острове Русском во Владивостоке, где строители заявили о долгах по зарплате, сообщил РИА Новости представитель краевой прокуратуры.
Ранее один из строителей комплекса сообщил РИА Новости, что работники компании ООО "Стройтрансгаз-Восток" собрались у отдела кадров и отказываются работать до погашения долга по зарплате за февраль. В прокуратуре Приморья РИА Новости сообщили, что прокурор выехал на место. Следователи также начали проверку, изымается необходимая документация, опрашиваются сотрудники и представители организации
«
"Прокуратурой с привлечением Гострудинспекции и Роспотребнадзора в настоящее время организована проверка соблюдения трудового законодательства и санитарно-эпидемиологического законодательства в части условий пребывания работников-вахтовиков", - сказал собеседник.
Один из строителей также рассказал РИА Новости, что часть работников стройки селят в общежитиях с плохими условиями жизни, а часть - в хостелах в городе, где нет возможности помыться и посушить одежду.
Машина прокуратуры
Прокуроры назвали сумму долга по зарплате работникам института ДВО РАН
Комментарием "СТГ-Восток" (Москва) РИА Новости пока не располагает.
Власти РФ поставили задачу создать в регионах культурные комплексы, включающие филиалы известных учреждений, художественные, музыкальные и театральные образовательные учреждения. До конца 2023 года такие центры должны быть построены в четырех городах - Владивостоке, Калининграде, Кемерово и Севастополе.
Проект многофункционального культурного центра во Владивостоке состоит из двух площадок. В районе улицы Аксаковской будут размещены концертный зал, музей и здание высшей школы музыкального и театрального искусства. На второй площадке на острове Русском планируется построить хореографическую, музыкальную и среднюю общеобразовательную школы и интернат для детей, которые будут обучаться музыке и балету, а также жилье для сотрудников культурно-образовательного центра.
Саратов
Долги по зарплате у завода "Тролза" превысили десять миллионов рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала