Рейтинг@Mail.ru
В Приморье начали строить опытную партию вертолетов Ка-62 - РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

В Приморье начали строить опытную партию вертолетов Ка-62

© РИА НовостиЭкспериментальный гражданский вертолет Ка-62
Экспериментальный гражданский вертолет Ка-62
Экспериментальный гражданский вертолет Ка-62. Архивное фото
Читать ria.ru в
ВЛАДИВОСТОК, 11 мар - РИА Новости. Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" в Приморье запустила в производство шесть новейших многофункциональных вертолётов Ка-62 опытной партии, два из них – для внутрикраевых перевозок, сообщает региональное правительство.
Ранее сообщалось, что три летных образца, изготовленных на заводе "Прогресс", успешно выполнили полеты в рамках программы предварительных испытаний. Один из них дебютировал в летной программе МАКС-2019. В январе холдинг "Вертолёты России" сообщал о начале сертификационных испытаний Ка-62.
«
"На заводе начато строительство опытной партии шести вертолетов Ка-62, два из них планируется передать для внутрикраевых перевозок. Их сдача запланирована на 2021 год", – сказал управляющий директор ААК "Прогресс" Юрий Денисенко, чьи слова приводятся в сообщении.
Глава Приморья Олег Кожемяко, посетивший завод, отметил, что регион купит первые два вертолета, чтобы обеспечить пассажирские перевозки и авиалесоохрану.
Экспериментальный гражданский вертолет Ка-62
В авиакомпании рассказали об испытаниях новейшего вертолета Ка-62
Вертолет Ка-62 имеет максимальную взлетную массу до 6,5 тонны, он может перевозить 15 пассажиров на расстояния до 600 километров, а также грузы внутри кабины и на внешней подвеске. Особенностью вертолета является обширное применение в его конструкции полимерных композиционных материалов, которые составляют до 60% по массе.
Благодаря этому увеличивается скорость, маневренность и грузоподъемность вертолета, а также снижается расход топлива. Еще одна отличительная черта – одновинтовая схема с многолопастным рулевым винтом в кольцевом канале вертикального хвостового оперения, который применен на вертолетах впервые в России.
Вертолет Ка-62 совершил первый полет
Авиаэксперт о вертолете Ка-62: технологии шагнули через десятилетия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала