Рейтинг@Mail.ru
В Мичуринске в этом году планируют достроить по нацпроекту новый ФОК - РИА Новости, 10.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

В Мичуринске в этом году планируют достроить по нацпроекту новый ФОК

© Fotolia / VolleyballВолейбольный мяч
Волейбольный мяч
Волейбольный мяч. Архивное фото
Читать ria.ru в
ТАМБОВ, 10 мар - РИА Новости. Строительство нового физкультурно-оздоровительного комплекса стоимостью около 99 миллионов рублей планируют завершить в этом году в Мичуринске Тамбовской области в рамках проекта "Спорт – норма жизни" нацпроекта "Демография", сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы обладминистрации.
"Повсеместно в регионе ведётся масштабное строительство различных объектов в рамках реализации нацпроектов. ФОК в Мичуринске – один из них. Он должен быть современным, удачно вписываться в окружающее пространство. Все запланированные работы должны быть выполнены не просто в намеченные сроки, а, может быть, и с опережением графика, чтобы у мичуринцев в новом спортивном сезоне была возможность заниматься спортом на новом объекте", - привели в пресс-службе слова главы администрации Тамбовской области Александра Никитина, инспектирующего объекты, возводящиеся в регионе по нацпроектам.
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Газпром выделит Тамбовщине 300 млн рублей на достройку спортлагеря
ФОК дополнит существующую инфраструктуру мичуринского стадиона "Олимп". Здесь уже установлен металлический каркас будущего спортивного объекта. Монтаж металлоконструкций и инженерных сетей выполнен на 90%, стены из блоков смонтированы на 40%, монтаж трансформаторной подстанции выполнен на 70%.
"Здесь будет создан целый комплекс для занятий различными видами спорта, в том числе оборудован универсальный спортивный зал площадью 42х24 метра для игровых видов спорта – баскетбола и волейбола, а также для занятий танцами. Появится зал борьбы, тренажерный зал, тренерские, раздевалки, душевые комнаты, медпункт. Возможность посещения спортивного объекта будет и у маломобильных групп населения", - пояснил представитель пресс-службы.
Он добавил, что по федеральному проекту "Спорт - норма жизни" нацпроекта "Демография" в 2020 году будут также построены пять площадок для выполнения нормативов комплекса ВФСК ГТО. Они появятся в селах Гавриловка-2, Пичаево, Умет и Платоновка, деревне Дмитриевка. Кроме того, в этом году в Мичуринске, будут реконструированы футбольное поле и беговые дорожки стадиона "Олимп", модернизировано футбольное поле "Локомотив".
Хоккей на льду
Тамбовщина по федеральному проекту на спорт потратила 169 млн рублей
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала