Рейтинг@Mail.ru
Глава белорусских католиков призвал молиться о защите от коронавируса - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Глава белорусских католиков призвал молиться о защите от коронавируса

© РИА Новости / Андрей АлександровАрхиепископ Митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич
Архиепископ Митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич
Читать ria.ru в
МИНСК, 10 мар – РИА Новости. Глава Римско-католической церкви (РКЦ) в Белоруссии, митрополит Минско-Могилевский Тадеуш Кондрусевич призвал верующих молиться богу о защите от распространения нового типа коронавируса, сообщается на официальном портале католической церкви в республике.
"Мир охватила эпидемия коронавируса. Заразная и опасная болезнь проявляется во все большем количестве стран мира, в том числе и в Беларуси. Врачи и санитарные службы делают все возможное, чтобы ее предотвратить и как можно скорее вылечить заболевших. При этом они даже рискуют своей жизнью", - говорится в обращении Кондрусевича на сайте catholic.by.
Он призвал поддержать эти усилия молитвой. "В связи с этим обращаюсь к священникам и верующим с призывом на каждой святой мессе во время молитвы молиться с мыслями о защите нашего народа от этой опасной заразной болезни, а также с мыслями обо всех заболевших, врачах и сотрудниках службы здравоохранения", - подчеркнул Кондрусевич.
Одновременно глава Римско-католической церкви в Белоруссии обратился к верующим с призывом сохранять спокойствие, выполнять распоряжения пастырей, предписания врачей и особенно заботиться о соблюдении соответствующих санитарных норм. "Пусть добрый и милосердный бог… сохранит нас от эпидемии коронавируса и одарит благодатью здоровья души и тела", - добавил Кондрусевич.
Пассажиры в терминале F в международном аэропорту Шереметьево имени А. С. Пушкина в Москве
РПЦ не давала особых распоряжений из-за коронавируса
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19. Общее количество зарегистрированных в Белоруссии случаев заболевания COVID-19 достигло девяти, при этом трое из этих пациентов вылечились от коронавирусной инфекции и готовятся к выписке.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала