Рейтинг@Mail.ru
В Москве создадут оперштаб по экономике из-за нестабильности рынков - РИА Новости, 11.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве создадут оперштаб по экономике из-за нестабильности рынков

Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости. Власти Москвы создадут оперативный штаб по экономическим вопросам из-за нестабильности на мировых рынках, сообщил мэр Сергей Собянин в своем личном блоге.
Он отметил, что ситуация в экономике Москвы складывается относительно благополучно, прошлый год закончился с рекордным объемом инвестиций, которые достигли суммы в 2,8 триллиона рублей.
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин выступает на форуме Цифровое будущее глобальной экономики
Аналитики Morgan Stanley рассказали, что будет с российской экономикой
"По итогам первых двух месяцев 2020 года видим дальнейший рост деловой активности, промышленного производства и других базовых экономических показателей. Тем не менее, очевидно, что глобальная экономика вступает в очередную полосу нестабильности. Распространение нового коронавируса привело к снижению объемов международной торговли и туризма, отменено множество выставочных и конгрессных мероприятий. На карантин отправляются целые регионы, а значит – рвутся цепочки поставок продукции. В понедельник к этим проблемам добавились падение цен на нефть и снижение курса рубля", - пишет Собянин.
Он отметил, что так как Москва является крупнейшим финансовым центром России, через город проходит большая часть внешней торговли страны и промышленность глубоко интегрирована в мировое разделение труда, то экономика столицы вряд ли сможет избежать негативного влияния нестабильности на мировых рынках.
"В этой связи я принял решение о создании оперативного штаба правительства Москвы по экономическим вопросам. Ближайшая задача штаба – организовать мониторинг ситуации на ключевых предприятиях города и, при необходимости, оказывать им поддержку в поддержании финансовой стабильности", - говорится в сообщении.
Министр финансов РФ Антон Силуанов  выступает на заседании Совета Федерации РФ . 25 ноября 2019
Силуанов рассказал о ситуации в российской экономике
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала