Рейтинг@Mail.ru
В Китае после обрушения отеля под завалами нашли выжившего мужчину - РИА Новости, 10.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае после обрушения отеля под завалами нашли выжившего мужчину

© REUTERS / cnsphotoСпасатели на месте обрушения отеля Xinjia Express в Китае
Спасатели на месте обрушения отеля Xinjia Express в Китае
Спасатели на месте обрушения отеля Xinjia Express в Китае. Архивное фото
Читать ria.ru в
ПЕКИН, 10 мар - РИА Новости. Китайские спасатели спустя 68 часов после обрушения отеля в провинции Фуцзянь нашли под завалами живого мужчину, пишет газета "Жэньминь жибао".
Как пишет издание, спасатели зафиксировали наличие признаков жизни благодаря детектору во время поисков под завалами, около 14.00 (9.00 мск) они услышали крики о помощи. Спустя полтора часа им удалось определить место, где находился мужчина, и вызволить его.
Скорая помощь
В Омске два человека пострадали при обрушении в гаражном кооперативе
Согласно последним данным, по состоянию на 10 марта спасатели вытащили из-под завалов 62 человек, из них 20 погибли, поиски девяти человек все еще продолжаются.
Здание отеля Xinjia Express обрушилось в прошлую субботу около 19.15 по местному времени (14.15 мск) в районе Личэн городского округа Цюаньчжоу. Гостиница располагалась в шестиэтажном здании и открылась в июне 2018 года, в ней было 80 номеров. Под завалами оказался 71 человек, не считая девяти человек, которым удалось самостоятельно выбраться. После начала эпидемии коронавируса отель использовался в качестве места карантина для лиц, имевших тесный контакт с зараженными коронавирусом COVID-19.
В отеле в изоляции находились жители из районов с тяжелой эпидемической ситуацией, например, из провинции Хубэй и города Вэньчжоу в провинции Чжэцзян. Вынужденные постояльцы отеля не болели, у них не было подозрения на заражение, но их поместили под обязательный карантин, так как они потенциально могли находиться в тесном контакте с инфицированными.
Стоп-кадр видео последствий взрыва газа по улице Арцыбушевская 128 в Самаре
В МЧС назвали причину обрушения стены дома в Самаре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала