Рейтинг@Mail.ru
В УрФО 13 команд вышли в финал конкурса "Учитель будущего" - РИА Новости, 10.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В УрФО 13 команд вышли в финал конкурса "Учитель будущего"

© Фото : сайт АНО "РСВ"Участники конкурса "Учитель будущего"
Участники конкурса Учитель будущего
Читать ria.ru в
МОСКВА, 10 мар – РИА Новости. По итогам регионального полуфинала конкурса "Учитель будущего" – одного из проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей" - в финал вышли 13 команд из УрФО, сообщает пресс-служба АНО "РСВ".
"Три дня полуфинала учителя из шести регионов Уральского федерального округа и команды студентов знакомились, делились опытом, идеями, проходили испытания и слушали лекции спикеров. По итогам полуфинала были определены 13 лучших команд, которые теперь продолжат борьбу за победу в финале конкурса "Учитель будущего", – привели в пресс-службе слова руководителя проекта "Учитель будущего" АНО "Россия – страна возможностей" Андрей Богданцев.
На полуфинале в Екатеринбурге собралась 51 команда педагогов из шести регионов Урала. Среди победителей - 4 команды от Свердловской области, 3 команды от Югры, по 2 команды от Челябинской и Тюменской областей и по одной команде от ЯНАО и Курганской области.
Богданцев напомнил, что одна из основных задач конкурса – формирование сообщества педагогов, создание эффективной площадки для общения и полезной базы знаний, которой смогут воспользоваться все участники.
Возле здания Дома правительства РФ
Кабмин распорядился создать оргкомитет конкурса "Учитель будущего"
Первый масштабный федеральный конкурс учительских команд "Учитель будущего" президентской платформы "Россия – страна возможностей" стартовал в ноябре при поддержке министерства просвещения РФ. Он направлен на выявление лучших современных педагогических практик, инновационных подходов в образовании, на самореализацию педагогических кадров, поддержку команд учителей, которые умеют работать сообща и готовы применять современные практики в своей работе.
В конкурсе могут участвовать в нем могут как опытные педагоги, так и имеющие небольшой стаж. Объединиться в команды и пройти конкурсные испытания могли учителя-предметники школ, лицеев, гимназий, в том числе специализированных, а также учителя начальных классов и педагоги воспитательных служб.
Финал конкурса "Учитель будущего" пройдет с 16 по 22 апреля 2020 года в Москве. Церемония награждения победителей состоится в рамках второго Форума "Россия – страна возможностей" на ВДНХ в Москве, который объединит около 7000 человек со всех уголков России.
В финале победителей ждет поездка на стажировку и специальные образовательные события Мастерской управления "Сенеж". Кроме того, команды-победители также получат в наставники известных популяризаторов науки, руководителей и методистов ведущих образовательных учреждений России.
Профессиональный конкурс "Учитель будущего" реализуется в рамках федерального проекта "Социальные лифты для каждого" национального проекта "Образование".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала