Рейтинг@Mail.ru
В Германии число зараженных коронавирусом достигло 1139 - РИА Новости, 25.04.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии число зараженных коронавирусом достигло 1139

© REUTERS / Jennifer LorenziniЛюди в защитных масках во Флоренции, Италия
Люди в защитных масках во Флоренции, Италия
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 9 мар - РИА Новости. Число подтвержденных случаев заражения коронавирусом COVID-19 в Германии достигло 1139, сообщает в понедельник институт Роберта Коха, который ведет статистику заболеваемости по стране.
Ранее в понедельник институт сообщал о 1112 подтвержденных случаях. Таким образом, за семь часов - с 8.00 до 15.00 по местному времени (10.00 - 17.00 мск) - прирост составил 27, что стало самым низким показателем с 4 марта, когда за день этот показатель вырос на 22.
Коронавирус 2019-nCoV
Китайские ученые обнаружили изменения в симптомах коронавируса
Почти половина заболевших проживает в крупнейшей земле Северный Рейн - Вестфалия (484). Более 100 случаев зарегистрированы в Баварии (256) и Баден-Вюртемберге (204), более десятка - в Берлине (48), Нижней Саксонии (38), Гессене (26), Рейнланд-Пфальце, Гамбурге (по 17) и Саксонии (12). В остальных регионах число подтвержденных случаев не превышает десятка. Инфицированные есть во всех регионах Германии, кроме земли Саксония-Анхальт.
В понедельник также стало известно о первых летальных исходах при заболевании коронавирусом в Германии - скончались пациенты в Эссене и округе Хайнсберг в Северном Рейне - Вестфалии. Хайнсберг является одним из центров эпидемии в Германии - здесь выявлено около 300 случаев заражения. Кроме того, в воскресенье в Египте от коронавируса скончался турист из Гамбурга.
Мужчина в защитной маске на фоне табло с котировками ценных бумаг в Гонконге
ВОЗ заявила о реальной угрозе пандемии коронавируса
Директор Института вирусологии госпиталя Шарите Кристиан Дростен, объясняя низкую смертность от коронавируса в Германии по сравнению с другими странами, отметил, что причиной этому может быть тот факт, что немецкие органы здравоохранения проводят обширное тестирование предполагаемых инфицированных и фиксируют множество случаев легкой формы заболевания. Кроме того, свою роль мог сыграть тот факт, что по сравнению с Италией, где число смертельных исходов выше, активная вспышка в Германии началась позже.
Власти Китая 31 декабря 2019 года проинформировали Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) о вспышке неизвестной пневмонии в городе Ухань в центральной части страны (провинция Хубэй). Специалисты установили возбудителя болезни - это новый коронавирус. ВОЗ признала вспышку чрезвычайной ситуацией международного значения и дала заболеванию официальное название - COVID-19.
По последним данным, число зараженных в материковом Китае составило 80 735 человек, скончались 3119 людей, излечились 58 600 заболевших. По информации ВОЗ, за пределами КНР скончались 686 человек.
Скорость распространения нового коронавируса
Скорость распространения нового коронавируса
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала