Рейтинг@Mail.ru
ЛАГ осудила попытку покушения на суданского премьера - РИА Новости, 09.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Акция протеста у здания министерства обороны в Хартуме
Ситуация в Судане

ЛАГ осудила попытку покушения на суданского премьера

© REUTERS / Mohamed Nureldin AbdallahПоврежденное транспортное средство на месте покушения на премьер-министра Судана Абдаллу Хамдока в столице страны Хартуме. 9 марта 2020
Поврежденное транспортное средство на месте покушения на премьер-министра Судана Абдаллу Хамдока в столице страны Хартуме. 9 марта 2020
Читать ria.ru в
КАИР, 9 мар - РИА Новости. Лига арабских государств (ЛАГ) осудила попытку покушения на премьер-министра Судана Абдаллу Хамдока и подтвердила поддержку Хартума в его демократических преобразованиях.
«
"Лига арабских государств потрясена в связи с попыткой покушения на премьер-министра и подтверждает свою приверженность поддержке Судана в процессе демократических преобразований, которые переживает страна", - говорится в заявлении ЛАГ.
Премьер-министр Судана Абдалла Хамдок
Случаи покушений на первых лиц государств в мире в 2001-2020 годах
В понедельник кортеж Хамдока подвергся нападению террористов в районе Кобар в Хартуме, когда премьер ехал на работу, сообщила ранее пресс-служба суданского правительства. На пути следования кортежа премьера сработало взрывное устройство, после чего по автоколонне был открыт огонь. Премьер и сопровождавшая его группа не пострадали, за исключением одного из сопровождавших, который получил легкие ранения.
Министр информации Судана Фейсал Салех заявил, что органы безопасности начали расследование покушения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала