Рейтинг@Mail.ru
Клишас отметил роль поправок в Конституцию на фоне ситуации на рынках - РИА Новости, 09.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Конституция Российской Федерации
Голосование по поправкам в Конституцию

Клишас отметил роль поправок в Конституцию на фоне ситуации на рынках

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Предложенные президентом РФ поправки в конституцию в условиях экономической нестабильности становятся еще более актуальными, заявил РИА Новости сопредседатель рабочей группы по обсуждению поправок в конституцию Андрей Клишас.
«
"В условиях нестабильности на мировых рынках поправки в конституцию, которые предложил президент, становятся еще более актуальными", - сказал сенатор. По его словам, речь идет как о социальных гарантиях для людей, так и о предложениях по совершенствованию организации и функционированию органов публичной власти.
Президент РФ Владимир Путин во время встречи с представителями общественности Ивановской области
Поправки в Конституцию вносятся минимум лет на 30, заявил Путин
«
"Граждане должны получить конституционные гарантии того, что даже в непростых экономических условиях государство не вправе отказываться от своих социальных обязательств перед людьми", - отметил Клишас.
Президент РФ Владимир Путин ранее внес в Госдуму законопроект о поправке в конституцию, Госдума поддержала его в первом чтении. Поправки направлены на развитие положений, закрепляющих основы конституционного строя, права и свободы человека и гражданина.
Среди социальных мер, предложенных президентом – закрепление на конституционном уровне условия, по которому минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в России должен быть не ниже прожиточного минимума, а также закрепление норм о достойном пенсионном обеспечении и индексации пенсий.
Конституция Российской Федерации
В ОП заявили, что Конституция должна учитывать интересы каждого
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала