Рейтинг@Mail.ru
В ГД призвали выполнить соцобязательства, несмотря на обвал нефти - РИА Новости, 09.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Знаки евро и доллара на табло курса валют в Москве
Ситуация с курсами валют и ценами на нефть

В ГД призвали выполнить соцобязательства, несмотря на обвал нефти

© Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Государственной Думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов
Председатель Комитета Государственной Думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов
Председатель Комитета Государственной Думы РФ по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Социальные обязательства РФ, запланированные на 2020 год, должны быть выполнены в полном объеме, несмотря на падение стоимости нефти; средства под эти цели уже предусмотрены в бюджете, заявил РИА Новости глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов.
«
"Полагаю, что социальные обязательства, которые запланированы, определены законодательно, под них средства в бюджете предусмотрены, они в полном объеме должны быть выполнены", - сказал Нилов.
Здание министерства финансов РФ
Минфин заявил о готовности к цене на нефть в 25 долларов
Он отметил, что любая подобная нестабильность отражается на российской экономике, но что касается социальной сферы, обязательства должны быть исполнены, в том числе благодаря финансовой "подушке безопасности".
«
"Что касается перспектив, здесь, как говорится, время покажет. Осенью будет рассматриваться бюджет на следующий год, новый МРОТ, новая потребительская корзина, а это определяющие вещи в социальной сфере", - отметил глава комитета.
Банкноты номиналом 2000 рублей и монеты номиналом 5 рублей
Эксперт назвал обвал рубля и нефти спекулятивным и краткосрочным
Вместе с тем, отметил парламентарий, на фоне подорожания доллара и как следствие импортных товаров более привлекательными становятся товары отечественного производства, если они не зависят от импорта. Нилов напомнил, что в 2014 году стоимость евро в какой-то период доходила до 120 рублей, причем ситуацию тогда усугубляли спекуляции на рынке.
"Но я надеюсь, ситуация нормализуется", - добавил глава комитета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала