Рейтинг@Mail.ru
Синоптик рассказал, каким будет лето в этом году - РИА Новости, 09.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Синоптик рассказал, каким будет лето в этом году

Читать ria.ru в
МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец в беседе с "Российской газетой" пообещал предстоящим летом на европейской территории России очень комфортную температуру.
Об этом, как он пояснил, свидетельствуют долгосрочные расчеты. При составлении прогноза на зиму Тишковец использовал новейшую технологию. Благодаря ей стало понятно, что зима будет одной из самых теплых еще за четыре месяца до ее наступления. Прогноз, как отметил синоптик, оправдался.
«

"Сейчас я проецирую свои расчеты на летний сезон", — рассказал Тишковец.

По словам синоптика, общий фон летом на большей части европейской территории России будет теплее многолетних значений на один-два градуса. Средняя температура Русской равнины, напомнил Тишковец, составляет плюс 20-25 градусов.
Теплая погода в Москве
В Гидрометцентре раскритиковали прогноз о "малиновом" лете
"Если теплее, то температурный коридор составит плюс 21-26, 22-27 градусов. Это идеальная зона климатического комфорта", — отметил он. Стрессом для организма является температура выше плюс 27 градусов.
Жители центра, как подчеркнул синоптик, уже давно не видели нормального лета без экстремальной жары и дождей. Лето 2020 года, как он отметил, напомнит россиянам о нем.
Тишковец пояснил, что все время 27 градусов не будет, однако "никто не отменял ливни, грозы и град". Кроме того, он допустил, что могут быть ураганы, которые являются "нормальной историей для лета".
Снег
Вильфанд рассказал, есть ли связь между погодой зимой и летом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала