Рейтинг@Mail.ru
Клинцевич заявил, что следствие по MH17 "пошло по беспределу" - РИА Новости, 08.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Клинцевич заявил, что следствие по MH17 "пошло по беспределу"

© РИА Новости / Максим Блинов | Перейти в медиабанкПредставление доклада об обстоятельствах крушения лайнера Boeing 777 Malaysia Airlines (рейс MH17) в Нидерландах
Представление доклада об обстоятельствах крушения лайнера Boeing 777 Malaysia Airlines (рейс MH17) в Нидерландах
Представление доклада об обстоятельствах крушения лайнера Boeing 777 Malaysia Airlines (рейс MH17) в Нидерландах. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. Сенатор Франц Клинцевич прокомментировал сообщения о том, что следователи по делу о крушении малайзийского "Боинга" в Донбассе планировали выйти на российских свидетелей, не поставив в известность Москву.
«

"Ну, у них там не все благополучно с доказательной базой. Все их действия пойдут по беспределу. Этот сознался, тот сказал. <…> Информацию берут из интернета", — сказал Клинцевич телеканалу "360".

Он отметил, что следственная группа засекретила свидетелей и теперь нагнетает обстановку перед завершением процесса.
Сенатор обратил внимание на нестыковки и странные решения в действиях Совместной следственной группы (ССГ). Кроме того, Клинцевич ожидает реакции МИД на попытки ССГ связаться с проживающими в России свидетелями в обход установленной процедуры.
Ранее в СМИ появилась информация о том, что ССГ рассматривала возможность выйти на российских свидетелей по делу, нарушив суверенитет страны.
Место крушения малайзийского лайнера Boeing 777 в районе Шахтерска
Адвокат рассказала о процессе в Гааге по делу о крушении МН17

Крушение MH17

Малайзийский Boeing, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур рейсом MH17, потерпел крушение 17 июля 2014 года под Донецком. На борту находились 298 человек, все они погибли.
Киев обвинил в катастрофе ополченцев Донбасса, но те заявили об отсутствии средств, которые позволили бы сбить самолет на такой высоте.
Расследование ведет Совместная следственная группа, России не дают в нем участвовать. Кроме того, Нидерланды отказались принять во внимание информацию о крушении, переданную российской стороной.
Следствие утверждает, что Boeing сбили из комплекса "Бук", принадлежавшего 53-й зенитно-ракетной бригаде из Курска. Его якобы доставили из России, а потом вернули обратно.
В июне 2019 года ССГ назвала имена четырех человек, которых считает причастными к доставке "Бука" на позицию и удару по Boeing. Это россияне Игорь Гиркин, Сергей Дубинский, Олег Пулатов и украинец Леонид Харченко. При этом в качестве доказательств использовалась информация из сомнительных источников, например фотографии из соцсетей, уже известные выдержки из интервью Гиркина и Бородая и новости из интернета.
Судебный процесс по делу, в котором значатся четыре фигуранта, начнется в Гааге 9 марта.
На месте крушения малайзийского самолета Boeing 777 в районе города Шахтерск Донецкой области
МИД обвинил Нидерланды в давлении на суд перед заседанием по MH17
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала