Рейтинг@Mail.ru
Пресняков-старший раскритиковал вокальные телешоу за предвзятость - РИА Новости, 08.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Пресняков-старший раскритиковал вокальные телешоу за предвзятость

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 мар — РИА Новости. В российских вокальных телешоу много "вкусовщины", и иногда непонятно, по каким принципам происходит отбор конкурсантов, считает композитор и саксофонист Владимир Пресняков — старший.
Как отметил музыкант, участие в таких проектах иногда "сопряжено с какими-то знакомствами, отношениями с продюсерами этих передач". Он добавил, что слышал об этом от "знающих людей".
Рагда Ханиева. Выхода нет — Четвертьфинал — Голос — Сезон 8
"Это провал": номер участницы шоу "Голос" разозлил зрителей
"Обиднее всего бывает, когда видишь, что талантливый парень здорово поет, а к нему никто из наставников не поворачивается. Потом оправдываются, что-то говорят. А какой в этом смысл, если уже крылья подрезаны? Такое, увы, часто бывает", — заявил он изданию "Собеседник".
Пресняков-старший обратил внимание, что зрители часто замечают несправедливое отношение к конкурсантам и пишут возмущенные комментарии в соцсетях. Он добавил, что в иностранных вокальных передачах "подобных фокусов нет".
Музыкант рассказал, что раньше с удовольствием смотрел такие шоу, но в последнее время включает их с неохотой.
"Когда были свежими, вызывали большой интерес. Какие классные наставники сидели в "Голосе" — настоящие большие артисты, не случайные люди: Александр Градский, Леня Агутин, Пелагея — фигуры, уважаемые в музыкальном мире", — подчеркнул Пресняков-старший.
При этом на своей странице в фейсбуке композитор подчеркнул, что "Голос" по-прежнему остается полезной и интересной программой, которая много делает для открытия молодых талантов.
"Просто раньше мне нравилось больше то, что там происходило. И это вполне естественно: со временем ко многому интерес слабее", — пояснил он.
Композитор Эдуард Артемьев
Композитора возмутило использование его музыки на шоу "Голос.Дети"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала