Рейтинг@Mail.ru
Власти Италии подготовили новый пакет мер против коронавируса - РИА Новости, 07.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Италии подготовили новый пакет мер против коронавируса

Читать ria.ru в
МОСКВА/РИМ, 7 мар - РИА Новости. Итальянские власти на фоне резкого роста числа зараженных подготовили новый пакет мер против коронавируса, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на черновой вариант документа.
В субботу глава службы гражданской обороны Италии Анджело Боррелли сообщил, что общее число зараженных коронавирусом в Италии за сутки выросло на 1,2 тысячи - до 5,8 тысячи, жертвами инфекции стали 223 человека, при этом число смертельных исходов за сутки выросло на 36.
В попавшем в итальянские СМИ отрывке документа говорится о необходимости "избегать передвижений на въезд и на выезд, а также внутри территории Ломбардии и провинций в областях Пьемонт, Эмилия-Романья и Венето.
Среди рассматриваемых мер, сообщает агентство, значится закрытие всех школ по крайней мере до 3 апреля, музеев, бассейнов, культурных и спортивных центров в Ломбардии и других зараженных провинциях. По выходным предлагается закрыть также торговые центры.
Для всех работников здравоохранения власти намерены отменить отпуск.
Как сообщили журналистам источники в правительстве, документ может быть принят либо в субботу поздно вечером, либо в воскресенье.
Скорость распространения нового коронавируса
8 февраля 2020, 14:35
Инфографика
Скорость распространения нового коронавирусаПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала