Рейтинг@Mail.ru
МИД призвал НАТО задуматься о последствиях агрессивных действий - РИА Новости, 07.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД призвал НАТО задуматься о последствиях агрессивных действий

Читать ria.ru в
МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Москва рекомендует странам НАТО, запланировавшим учения у границ России, задуматься о последствиях агрессивных действий, усиливающих напряженность в регионе, заявили в субботу в МИД РФ в связи с планами альянса провести в апреле-мае маневры Defender Europe-202".
В дипведомстве отметили, что эти учения по отработке боевых действий альянса, в которых, помимо европейских натовцев, участвуют более 20 тысяч американских военнослужащих и десятки тысяч единиц военной техники, станут крупнейшими с окончания "холодной войны".
Американская военная техника перед переброской в Европу для участия в учениях DEFENDER-Europe 20
"Накаляют обстановку". Военный эксперт об учениях НАТО Defender 2020
"Под предлогом обязательств в рамках североатлантического блока CША систематически наращивают группировку своих вооруженных сил в Восточной Европе в непосредственной близости от нашей страны и регулярно увеличивают финансирование соответствующих военных программ. Вот и теперь ни в НАТО, ни в Вашингтоне не скрывают, что "потенциальным противником" в рамках данных учений является Россия... Однако заставить изменить российский курс во внешней политике не получится. В истории России было много тех, кто пытался ей грозить, бряцая оружием. Все эти попытки завершились бесславно", - заявили в МИД РФ.
"Разумеется, агрессивные намерения США и НАТО учтем в собственном военном строительстве. Рекомендуем натовцам задуматься о последствиях их агрессивных действий, лишь усиливающих международную напряженность", - подчеркнули в российском дипведомстве.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров
Лавров прокомментировал предстоящие учения стран НАТО
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала